В Севастополе отремонтировали поликлинику 9-й городской больницы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отремонтировали поликлинику 9-й городской больницы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otremontirovali-polikliniku-9-y-gorodskoy-bolnitsy-6136/
        )

)

В Севастополе отремонтировали поликлинику 9-й городской больницы

20.10.2017, 22:46

Севастополе продолжает пополняться список «Бережливых поликлиник». Частью проекта стала поликлиника № 9 для взрослых в Балаклаве. Арсенал медучреждения пополнился инфоматами для пациентов и компьютерами для врачей и медсестер. В пятницу, 20 октября, Губернатор Севастополя проверил, как работает поликлиника в рамках масштабного проекта.

В Севастополе все больше поликлиник переходят на режим бережливости. Масштабный проект нацелен на быстрое обслуживание пациентов и создание комфортных условий для работы медицинского персонала. Такая работа проделана в поликлинике для взрослых 9-й городской больницы в Балаклаве. Это медучреждение обслуживает больше 19 тысяч человек. Одна из главных задач – избавиться от бесконечных очередей. Для этого потоки посетителей разграничивают уже при входе.

Во время осмотра поликлиники Губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, работники медучреждения представили отчет о проделанной работе.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Уже пятое отделение, которое мы по проекту «Бережливая поликлиника» преобразуем. Это совершенно другой вид, пропускная способность увеличивается, возможность попасть к специалистам, сдать вовремя анализы. Пять из 12 сданы, нам осталось еще семь. Мы еще их будем сдавать до конца года».

Губернатор отметил, что работа по улучшению уровня медицинского обслуживания будет идти и в сельской местности. Он подчеркнул, что эти медучреждения также войдут в проект «Бережливая поликлиника». Работой обновленной поликлиники Дмитрий Овсянников остался доволен.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Когда мы разбираем производственный процесс наших поликлиник, мы постепенно увеличиваем пропускную способность и увеличиваем доступность медицинской помощи населению. И основным показателем для поликлиники – процент удовлетворённости. Здесь показатели растут».

АНТОН БАХЛЫКОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Первый раз я был в июне, когда только начинали двигать шкафы и думать, что делать. Если честно не ожидал, ну я видел процесс. Сравнить тот период и сейчас – это конечно, небо и земля. Это приятно и пациентам. Врачи тоже очень отмечают, что приятно работать в таких условиях. Честно скажу, это самая оснащенная поликлиника. Единственная поликлиника, которая оснащена и отоларингологом, и офтальмологом».

Антон Бахлыков подчеркнул, что до конца года все поликлиники города будут оснащены кабинетами отоларингологов и офтальмологов. Главный врач 9-й городской больницы Елена Волкова, рассказала об изменениях, которые ждут медучреждение.

ЕЛЕНА ВОЛКОВА, главный врач городской больницы № 9: «На следующий год мы планируем капитальный ремонт детской поликлиники. Сейчас идет работа над проектно-сметной документацией. Для того чтобы у нас был центральный вход, оттуда выведется аптечный склад, будет построен модульный, там же будет построена женская консультация».

Главврач отметила, что штат специалистов не до конца укомплектован. Однако врачи проводят дни открытых дверей и знакомят студентов с работой в поликлинике.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-10-20T22:46:00
В Севастополе отремонтировали поликлинику 9-й городской больницы
В Севастополе отремонтировали поликлинику 9-й городской больницы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля