Пенсионера, брошенного замерзать на мусорной свалке в Севастополе, забрала домой дочь, искавшая его 40 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пенсионера, брошенного замерзать на мусорной свалке в Севастополе, забрала домой дочь, искавшая его 40 лет
            [LINK] => /news/pensionera-broshennogo-zamerzat-na-musornoy-svalke-v-sevastopole-zabrala-domoy-doch-iskavshaya-ego-4-820/
        )

)

Пенсионера, брошенного замерзать на мусорной свалке в Севастополе, забрала домой дочь, искавшая его 40 лет

05.02.2017, 17:33

Пенсионера, брошенного замерзать на мусорной свалке в Севастополе, забрала к себе домой дочь, искавшая его 40 лет. Встреча родных состоялась в эфире программы «Говорим и показываем» телеканала НТВ. Жительница поселка Чкалово Калининградской области, искавшая отца без малого полвека, нашла его в Севастополе, увидев наш репортаж о брошенном старике в бухте Казачья.  Благодаря неравнодушным севастопольцам, пенсионер выжил. В настоящее время Владимир Болотин обрел дом и семью. Как проходила долгожданная встреча в Москве, участниками которой стала наша съемочная группа и Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Юрьвич Буцай, смотрите далее.

Кира Владимировна Хорольская живет в небольшом поселке Чкалово Калининградской области. Она искала отца 40 лет по этой старой фотокарточке, которая сохранилась у ее матери. Кира была внебрачной дочкой, отец воспитывал ее до 5-летнего возраста. 7 января 2017 года, в Рождество, муж Киры Владимировны увидел в интернете репортаж нашего телеканала о брошенном старике в бухте Казачья.

ПАВЕЛ ХОРОЛЬСКИЙ, (пос. Чкалово Калининградской области): «Тут меня шокировала информация из Севастополя. Увидел фотографию и заголовок, что брошенный дедушка в Казачьей бухте «черными риэлторами» на помойке. Все сходилось. Даже та информация: Алушта, Джанкой, 43 год. Я сам как-то не понял, как крикнул: «Иди сюда, я, кажется, твоего отца нашел». Супруга занимается поисками 40 лет. А я, наверное, с 2005 года».

В октябре прошлого года пенсионера из Алушты Владимира Болотина без документов и денег «черные риэлторы» бросили замерзать на мусорной свалке в бухте Казачья. Старик не мог вспомнить, как оказался здесь, в Севастополе. По словам пенсионера, из дома его выгнала жена, и он поехал в Джанкой, в свой родительский дом. Говорит, по пути встретил человека, работающего на рынке недвижимости. Больше ничего не помнит. Свидетелем того, как старика привезли к мусорным бакам на машине марки Hyundai, был местный бомж по прозвищу Хохол.

КИРА ХОРОЛЬСКАЯ: «Вы знаете, все эти годы я изучала это лицо и в сюжете я в этом грязном старичке узнала знакомые черты лица».

Старику не дали погибнуть только неравнодушные жители Казачьей бухты, обеспечив теплой одеждой и едой. Они же и обратились на Независимое телевидение Севастополя с просьбой помочь пенсионеру вернуться домой.

АЛЕКСАНДРА ЖЕЛЕЗНАЯ: «Люди все откликнулись, весь Севастополь стал ему помогать. Его вчера целый день кормили. До двенадцати ночи ему привозили одежду. Ну и сегодня все уже разрешилось».

Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай помог организовать лечение старика в терапевтическом отделении первой городской больницы. Эта история заинтересовала продюсеров программы «Говорим и показываем с Леонидом Закошанским» телеканала НТВ, которые предложили организовать долгожданную встречу отца и дочки в эфире своего ток-шоу.

Владимир Болотин живет в частном доме своей дочери и помогает воспитывать внучку Лизу.

Кира Хорольская благодарит жителей бухты Казачья, которые не дали погибнуть ее отцу, а также севастопольскому омбудсмену Павлу Юрьевичу Буцаю, директору Департамента здравоохранения Севастополя Ольге Анатольевне Емельяненко, медицинскому персоналу терапевтического отделения севастопольской первой городской больницы имени Николая Ивановича Пирогова и нашей телекомпании, благодаря репортажу которой Кира Владимировна нашла отца, которого искала долгие годы.

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинфоомбюро»

2017-02-05T17:33:00
Пенсионера, брошенного замерзать на мусорной свалке в Севастополе, забрала домой дочь, искавшая его 40 лет
Пенсионера, брошенного замерзать на мусорной свалке в Севастополе, забрала домой дочь, искавшая его 40 лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате