Севастополь и Крым с высоты птичьего полета снимает студия «7 небо»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь и Крым с высоты птичьего полета снимает студия «7 небо»
            [LINK] => /news/sevastopol-i-krym-s-vysoty-ptichego-poleta-snimaet-studiya-7-nebo-853/
        )

)

Севастополь и Крым с высоты птичьего полета снимает студия «7 небо»

11.05.2016, 19:42

Когда сбываются мечты. Многие всю жизнь ищут способ взглянуть на вещи под другим углом. Теперь это могут сделать зрители нашего телеканала: севастопольская студия «7 небо» помогает нам увидеть мир с высоты птичьего полета. Спортивные состязания, праздники и концерты – в наших новостных репортажах теперь еще интереснее. О том, как работает воздушный телеоператор, в нашем следующем материале.

Для Максима Сигарёва каждая съемка теперь как боевой вылет. Обязательна тщательная проверка – двигатель, связь, аккумулятор. Как и любой пилот, Максим читает метеосводки – воздушный поток со скоростью выше 10 метров в секунду может привести к потере управления летательным аппаратом. Режиссер и телеоператор, а также фотограф,  долгое время он занимался обыкновенной, «земной» съемкой, но настал момент в его жизни, когда захотелось расти – и он выбрал путь наверх. 

МАКСИМ СИГАРЕВ, режиссер, оператор студии «Седьмое небо»: «Поскольку в последнее время годы техника шагнула так далеко, что позволила приобщится нам к прекрасному с другого ракурса, был куплен дрон. Сначала это была любительская съемка, учились, летали, сейчас уже занимаемся этим профессионально. Получаем огромное удовольствие, надеемся что удовольствие получают и другие люди».

Пилотировать квадрокоптер и добывать зрелищные кадры из самых, казалось бы, недоступных мест – теперь этот вызов Максим принимает почти каждый день. Студия помогает создавать уникальный видеоряд для телевизионных проектов и кинофильмов. Природа Крыма с ее уникальным ландшафтом, видимая с высоты птичьего полета, обретает совсем иные очертания и смыслы. 

МАКСИМ СИГАРЕВ, режиссер, оператор студии «Седьмое небо»: «Стараемся показать Крым, каким он есть, каким видим его мы и хотим чтобы все увидели эту красоты с другой стороны».

Это чемпионат России по альпинизму, который проходил в Севастополе на минувшей неделе. Благодаря съемкам с воздуха репортаж стал гораздо эффектнее, только так можно оценить масштаб скалы, которую предстояло покорить спортсменам. Но в студию «7 небо» обращаются и с другими заявками – чтобы снять с необычного ракурса концерт, свадьбу, выпускной вечер, турпоход или даже городской праздник. Правда, снять Парад Победы с высоты птичьего полета в этом году никому не удалось: пилотам рекомендовали не занимать воздушное пространство в центре города во избежание инцидентов.

В новом сезоне в Севастополе состоится масса интересных событий – самые главные из них мы покажем вам в новом ракурсе. Еще одну работу студии «7 небо» можно будет увидеть 13 мая – в 19:50 в эфире НТС телевизионная версия финального концерта музыкального проекта «Как будто вновь я вместе с ними».

Ксения Егорова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-05-11T19:42:00
Севастополь и Крым с высоты птичьего полета снимает студия «7 небо»
Севастополь и Крым с высоты птичьего полета снимает студия «7 небо»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий