В Севастополе ушёл из жизни директор ИМБИ им. Ковалевского РАН Сергей Гулин – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ушёл из жизни директор ИМБИ им. Ковалевского РАН Сергей Гулин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ушёл из жизни директор ИМБИ им. Ковалевского РАН Сергей Гулин
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ushyel-iz-zhizni-direktor-imbi-im-kovalevskogo-ran-sergey-gulin-8032/
        )

)

В Севастополе ушёл из жизни директор ИМБИ им. Ковалевского РАН Сергей Гулин

27.09.2018, 19:24

27 сентября на 59-м году жизни скоропостижно скончался директор Института морских биологических исследований имени Ковалевского Российской академии наук доктор биологических наук, профессор Сергей Борисович Гулин. Его уход – невосполнимая утрата для всех, знавших этого замечательного человека, для науки, которой он посвятил всю свою жизнь. С 1989 года Сергей Борисович работал в отделе радиационной и химической биологии ИнБЮМ – начав с должности младшего научного сотрудника, он стал впоследствии заведующим этим отделом и директором института.

Сергей Гулин получил уникальные научные данные, работая в 40 морских экспедициях на научно-исследовательских судах Советского Союза, Российской Федерации, Украины, Франции, Германии, Хорватии, Израиля и Сирии в различных районах Мирового океана; работал на подводной лаборатории «Бентос-300», а также в сезонной экспедиции на антарктической станции «Академик Вернадский», в трех беломорских экспедициях Московского университета и в экспедиции на озере Байкал. Он неоднократно выполнял экспертные миссии МАГАТЭ на Ближнем Востоке, был сопредседателем оргкомитетов международных научных конференций.

Патриот и бескомпромиссный борец за справедливость, мудрый деликатный руководитель, прекрасный семьянин и отец, человек с редким даром самоиронии, ясным взглядом на искренне любимую им жизнь – таким запомнят его друзья и коллеги.

Прощание с Сергеем Борисовичем Гулиным состоится в среду, 3-го октября с 8-30 до 10 утра в актовом зале Института морских биологических исследований имени (проспект Нахимова, 2).

Коллектив Независимого телевидения Севастополя выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Борисовича.

2018-09-27T19:24:00
В Севастополе ушёл из жизни директор ИМБИ им. Ковалевского РАН Сергей Гулин
В Севастополе ушёл из жизни директор ИМБИ им. Ковалевского РАН Сергей Гулин
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников