Пять артистов Севастопольского театра танца имени Вадима Елизарова получили звания «Заслуженный артист Республики Крым»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пять артистов Севастопольского театра танца имени Вадима Елизарова получили звания «Заслуженный артист Республики Крым»
            [LINK] => /news/pyat-artistov-sevastopolskogo-teatra-tantsa-imeni-vadima-elizarova-poluchili-zvaniya-zasluzhennyy-ar-2263/
        )

)

Пять артистов Севастопольского театра танца имени Вадима Елизарова получили звания «Заслуженный артист Республики Крым»

06.11.2017, 15:51

«Заслуженный артист Республики Крым» – такого звания удостоились пять танцоров Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова.  Теперь в коллективе – 21 обладатель почетных титулов. Список признанных профессионалов пополнили Анастасия Нагаева, Дмитрий Абаев, Филипп Елизаров, Игорь Минько и Карен Арутюнян. В воскресенье наша съемочная группа побывала на репетиции спектакля «Пигмалион» и узнала, что значит для артистов новое звание.

Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова радует зрителей постановками с 1999 года. В репертуаре регулярно появляются оригинальные спектакли, многие становятся классикой и пользуются успехом из года в год. К этой категории относится и «Пигмалион».

Звания танцорам присудили в канун Дня народного единства. Награда для всех оказалась неожиданной, но, безусловно, приятной. Каждый из них занимается танцами практически всю жизнь, с самого детства, посвятил сцене много лет. Игорь Минько во многих популярных спектаклях исполняет одни из главных ролей. Например, он появлялся на паркете в образах Феба в «Горбуне из Норт-Дама» или полковника в «Кармен».

«Хотел бы, конечно же, поблагодарить руководство театра за столь высокую награду. Я к этой награде шел очень долго – фактически, 12 лет. Мне сейчас очень приятно, я очень рад. И в дальнейшем постараюсь держать это звание», – рассказал артист Севастопольского театра танца имени Вадима Елизарова, заслуженный артист Республики Крым Игорь Минько.

Игорь работает в Театре танца 12 лет. Не меньше посвятила танцам на этой сцене и Анастасия Нагаева. Девушка практически в каждой постановке выступает в главных ролях. Причем, в совершенно разных образах. Может и Царевну-лягушку в детском спектакле показать, и серьезную партию Флер-де-Лис в «Горбуне из Норт-Дама».

«Хотелось бы поблагодарить нашего зрителя, своих коллег, которые поддерживали на протяжении всего пути к этому званию и, конечно, вспомнить Вадима Альбертовича Елизарова, который в каждого из нас вложил свою веру, любовь и очень много труда. В каждого из нас», – подчеркнула Анастасия Нагаева.

Еще один воспитанник Вадима Альбертовича – Дмитрий Абаев – начал выступать на сцене театра еще во время учебы в школе – в детских спектаклях. Тогда не мог и подумать, что когда-то это дело принесет ему высокое звание Заслуженного артиста. Танцы были не просто увлечением, хобби, а настоящим осуществлением мечты. А позже превратились в профессию.

«Когда я получил награду, это было просто шоком, потому что я никак не ожидал. Выполняя просто свою работу, получая от нее удовольствие, я получаю признание. Это очень приятно», – рассказал артист.

По сравнению с остальными награжденными артистами, Филипп Елизаров в труппе – новенький. В Театре танца он выступает всего 3 года и гордится, что его работу оценили за такой короткий срок. Уверен, звание дано не просто так и все пятеро действительно его заслужили.

«Ну, сказать, что что-то в моей жизни резко поменялось, нельзя. Я думаю, как и все ребята, это очень приятная оценка нашему труду, нашим стараниям. Теперь, конечно, когда представляют в новом статусе перед зрителем, внутри становится приятнее. Однозначно, очень рад этой награде», – поделился Филипп Елизаров.

Не все получившие звание артисты – танцоры. Среди них есть и Карен Арутюнян – инструменталист. Он выступает перед публикой до начала спектаклей, задает нужную атмосферу. Его выступления многие постоянные зрители ждут не меньше, чем главного действа. Вскоре живую музыку в исполнении артиста планируют вводить и в сами постановки. Награде Карен Саакович очень рад, ждал ее давно. Однако признается: звание никогда не было главной целью его работы.

«Цель – постоянно расти, работать над недостатками, над новой программой. Улучшаться, идти в ногу с театром – вот это основная задача. А все остальное, знаете, придет – хорошо, не придет – нормально»,  – рассказал Карен Арутюнян.

Теперь более 20  артистов Театра танца имеют звания Заслуженных артистов. Однако самое главное, их выступления, уже давно получили народное признание. Танцоры побывали с гастролями во многих городах России, а так же за рубежом: во Франции, Канаде, Китае, Израиле – и везде их встречал теплый прием публики. Совсем скоро и родных севастопольских зрителей ждут премьеры, а с 16 декабря в Театре танца начнется Новогоднее шоу.

София Драговоз, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-11-06T15:51:00
Пять артистов Севастопольского театра танца имени Вадима Елизарова получили звания «Заслуженный артист Республики Крым»
Пять артистов Севастопольского театра танца имени Вадима Елизарова получили звания «Заслуженный артист Республики Крым»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате