Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
            [LINK] => /news/zhiteli-sevastopolya-pervymi-v-rossii-uvideli-khudozhestvennyy-film-alekseya-pimanova-krym-2294/
        )

)

Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»

26.09.2017, 20:17

Жители Севастополя и Симферополя первыми в стране увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым», посвященный событиям Русской весны. Предпремьерный показ состоялся в понедельник, 25 сентября. Это фильм о любви и ненависти, вере и чести, силе духа и настоящей дружбе, об ответственности перед самим собой, своей семьей и Родиной.

Фильм «Крым» – первая художественная картина в отечественном кино, посвященная событиям Русской весны. Но, как подчеркивает режиссер, на первом плане – история любви современных Ромео и Джульетты, киевлянки Алены и севастопольца Саши. Оказавшись в эпицентре исторических событий, они пытаются сохранить свои чувства. Перед съемочной группой стояла задача как можно достовернее показать, что происходило во время весны 2014 года, ведь в числе зрителей – непосредственные участники этих событий.

«Для нас очень важно начать премьерный показ именно с Крыма, чтобы посмотреть, как зрители отреагируют, как они примут кино, потому что очень много из съемочной группы крымчан принимали участие в фильме. Они были такие вдохновленные, и мы заряжались их энергией, поэтому в кино их будет очень много», – поделился исполнитель главной мужской роли в фильме «Крым» Роман Курцын.

В фильме – много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших на полуострове весной 2014 года, подчеркивают создатели картины. По их словам, одной из главных задач было помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить жителям полуострова, россиянам и украинцам в те переломные дни.

«Самое главное – что там ничего не рисовано, там все снимали впрямую, вживую. Там были тяжелые для меня моменты, когда я снимал все сам и даже не мог это доверить никому из своих заместителей», – рассказал народный артист России, оператор-постановщик фильма «Крым» Владимир Климов.

Работа над фильмом шла почти два года. Из них три месяца – непосредственно на полуострове. Среди съемочных локаций картины: Севастополь, Балаклава, Ай-Петри, Симферополь, Феодосия, Москва и Санкт-Петербург.

Съемки обеспечивали подразделения Министерства обороны России – в кадре истребители, грузовые самолеты и вертолеты, беспилотные летательные аппараты, ракетные комплексы С-300, боевые корабли Черноморского флота. Фильм объединяет несколько жанров: драму, боевик и детектив.

Фильм «Крым» – один из самых масштабных проектов современного российского кино. Он создан при поддержке Министерства обороны России. Во всех кинотеатрах страны картина выйдет 28 сентября.

Людмила Замятина, «Севинформбюро»

2017-09-26T20:17:00
Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате