Севастополь присоединится к акции «Ночь кино-2017» – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь присоединится к акции «Ночь кино-2017»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь присоединится к акции «Ночь кино-2017»
            [LINK] => /news/sevastopol-prisoedinitsya-k-aktsii-noch-kino-2017-2323/
        )

)

Севастополь присоединится к акции «Ночь кино-2017»

25.08.2017, 21:32

Севастополь присоединится к акции «Ночь кино-2017». Федеральная культурная акция пройдет во второй раз по всей стране. Организаторами выступают Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций «Культура.РФ». 

В течение двух дней – 26 и 27 августа россиян ждут кинопоказы под открытым небом, премьеры, концерты, а также экспозиции, посвященные киноискусству. По всей стране в «Ночи кино» будут задействованы более двух с половиной тысяч площадок. Старт федеральной акции даст сам министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский вечером 26 августа во внутреннем дворе Музея Москвы, который в этом году станет главной площадкой. В мероприятиях во всех регионах России примут участие кинотеатры, библиотеки, музеи, культурные центры и парки.

В Севастополе открытие «Ночи кино» пройдет 26-го августа в семь часов вечера в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». На площадке в итальянском дворике всем желающим покажут документальный цикл фильмов «Херсонес: музей со служебного входа», а также состоится творческая встреча с авторами фильма. «Музей со служебного входа» - это совместный проект нашего телеканала и «Херсонеса Таврического». В течение этого года было снято и выпущено в эфир семь серий фильма, которые рассказывают о жизни музея-заповедника изнутри, куда не водят экскурсии. Руководители и сотрудники каждого отдела музея рассказывают о направлениях своей работы, об особенностях профессий и о тайнах, которые хранит древний город Херсонес. 

Продолжится Всероссийская акция в последнее воскресенье лета, 27 августа, на открытой площадке летней эстрады Приморского бульвара «Ракушка». В 20:00 пройдет интерактивная игра для знатоков отечественного кино. Также жителям и гостям города будет представлен показ кинокартин, которые россияне выбрали открытым голосованием: «Время первых», «28 панфиловцев», «Снежная королева 3: Огонь и лёд», «Кухня: Последняя битва». Также кинопоказы пройдут в кинотеатрах «Победа» и «Москва». Начало в 20.00, вход на киносеансы свободный.

 

2017-08-25T21:32:00
Севастополь присоединится к акции «Ночь кино-2017»
Севастополь присоединится к акции «Ночь кино-2017»
Другие материалы об этом
В общеобразовательной школе №22 им. Н. А. Острякова прошёл V кадетский бал
25.05.2026, 10:44
Кадеты с 1 по 9 классы исполнили 11 хореографических композиций
XXXV Международный кинофестиваль «Золотой витязь» стартовал в Севастополе
25.05.2026, 09:54
В Севастополе начал работу ХХХV Международный кинофорум «Золотой витязь», в обширной программе которого представлены свыше 120 фильмов кинематографистов из 16 стран
На 35-й береговой батарее прошла презентация сборника стихов барда Дмитрия Черепка
25.05.2026, 09:02
В вечере приняли участие поэты и артисты, друзья и коллеги геройски погибшего автора множества песен
Основные события недели в Севастополе: 18 – 23 мая
24.05.2026, 12:35
Шокирующей новостью прошлой недели стало обрушение балкона в качинской школе №13
В Севастополе открылся XXXV Международный Кинофестиваль «Золотой Витязь»
23.05.2026, 16:16
Девиз кинофорума: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека!»
Субботний киноклуб: Аллегро с огнем
23.05.2026, 15:03
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем