Летний бал ко Дню семьи, любви и верности прошёл на Северной стороне Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Летний бал ко Дню семьи, любви и верности прошёл на Северной стороне Севастополя
            [LINK] => /news/letniy-bal-ko-dnyu-semi-lyubvi-i-vernosti-proshyel-na-severnoy-storone-sevastopolya-2361/
        )

)

Летний бал ко Дню семьи, любви и верности прошёл на Северной стороне Севастополя

10.07.2017, 19:31

В честь вечных ценностей. Летний бал, посвящённый Дню семьи, любви и верности, прошёл в воскресенье на Северной стороне Севастополя. Гостей праздничного вечера под открытым небом ждала яркая программа: музыка, песни, танцы, благотворительная ярмарка, лотерея и многое другое.

9 июля у памятника Славы воинов Второй гвардейской армии собрались сотни гостей. Летний бал в честь Дня семьи, любви и верности – праздник уже традиционный и один из любимых для жителей Северной стороны Севастополя.

Праздник подготовили: творческое содружество «Элион» храма Вознесения Господня, исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Андреевич Кулагин, его помощник Ирина Павловна Сорокина и депутаты Нахимовского муниципального округа. Гостям вечера предложили не только насладиться музыкальными и танцевальными номерами, но и поучаствовать в благотворительной ярмарке и лотерее.

«Лотерея связана с тем, что участвующие многодетные семьи, во-первых, получают призы, а во-вторых, есть у нас и благотворительная составляющая: община храма Вознесения Господня собирает деньги на операцию маленькому ребёночку», – рассказывает исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

Организаторы отмечают: на этот раз при подготовке творческой программы ставку сделали на самодеятельность: с яркими номерами выступили не профессиональные, но талантливые и увлечённые танцоры, музыканты и певцы. Среди них – юные звёздочки музыкальной школы № 3 Северной стороны.

Украшением вечера стали семейные выступления. Свой номер тематике праздника – семье – посвятил дуэт в составе папы Александра Клыкова и его дочки Тамары. Автор слов и музыки – Игорь Корнелюк, но исполнители говорят: композиция будто бы посвящена событиям их собственной жизни.

«Песня весёлая, жизнерадостная – в общем-то, про нашу семью. У меня как раз и дочь покрикивает, и сын нет-нет – двойки носит. Песня о нас. Дочка у нас в музыкальной школе учится, в третьем классе, на фортепиано играет. А я сам пою в церковном хоре, так что тоже пение мне не чуждо», – отмечает Александр Клыков.

Летний бал на Северной стороне традиционно собрал немало многодетных семей. Родители делятся опытом воспитания большого семейства, а дети – впечатлениями от праздничного действа.

«Мы все друг друга воспитываем! Дети нас воспитывают – а мы детей воспитываем!», – улыбается многодетная мама Галина Кончакова и передаёт слово сыну:

   – А что тебе больше всего понравилось?

   –  Как танцевали взрослые и дети вальс!

   –  А что ещё ты здесь увидел?

   –  Бесплатное мороженое!»

С призывом не забывать об истинных ценностях русского народа со сцены к гостям вечера обратился настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец:

«Сражаться, бороться за любовь! И не давать ни в коем случае никому растащить нас в разные стороны, чтоб семья распалась! Помните о том, что от состояния семьи зависит состояние нашего государства и вообще – мира!» –

Гости праздника говорят: запомнят вечер надолго. Многим из них удалось не только продемонстрировать таланты, но и получить новые творческие навыки. Например, на мастер-классе, где каждый мог освоить русский народный танец кадриль.

Организаторы подводят итоги: свои задачи праздник выполнил – смог укрепить фундамент семейных ценностей. Ведь нет ничего лучше, чем провести вечер всем вместе, одной большой семьёй: с пользой для души и творческого развития. 

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, Максим Мыльников, «Севинформбюро»

2017-07-10T19:31:00
Летний бал ко Дню семьи, любви и верности прошёл на Северной стороне Севастополя
Летний бал ко Дню семьи, любви и верности прошёл на Северной стороне Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате