«Храбрую сказку» в этом году покажут маленьким зрителям в Драматическом театре имени Бориса Лавренева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Храбрую сказку» в этом году покажут маленьким зрителям в Драматическом театре имени Бориса Лавренева
            [LINK] => /news/khrabruyu-skazku-v-etom-godu-pokazhut-malenkim-zritelyam-v-dramaticheskom-teatre-imeni-borisa-lavren-2524/
        )

)

«Храбрую сказку» в этом году покажут маленьким зрителям в Драматическом театре имени Бориса Лавренева

20.12.2016, 19:11

Уже в эти выходные Драматический театр имени Бориса Андреевича Лавренёва Черноморского флота откроет свои двери для маленьких зрителей. Здесь начнутся новогодние представления. Третий год театр выигрывает грант Правительства Москвы на проведение новогодних ёлок. В этом сезоне кроме классического «Представления у ёлки» детям покажут спектакль «Храбрая сказка».

Драматический театр Черноморского флота превратился в новогодний дворец. Практически завершилось украшение здания к новогодним праздникам. В фойе расположились Дед Мороз со Снегурочкой, Маша и Медведь, и другие лесные обитатели, а в центре – новогодняя елка. Волшебный лес из фойе плавно переходит в зрительный зал и на сцену. В этом сказочном королевстве и проходят заключительные репетиции спектакля «Храбрая сказка».

Эта постановка – интерактивная сказка-игра. Маленькие зрители могут прикоснуться к волшебству и поучаствовать в сказочном действии – помочь добру справиться со злом. Снежная баба похищает посох у Деда Мороза, а солдат, который поначалу всего боится, потом становится храбрым и побеждает зло.

ИЛЬЯ ДОМБРОВСКИЙ,заслуженный артист Республики Крым, актер Драматического театра им. Б.А. Лавренева Черноморского флота:
«Мы всегда для детей работаем лучше, чем для взрослых, потому что взрослые могут где-то простить, а дети – они не прощают. Они либо верят, либо нет – это точно проверено. Поэтому для детей нужно работать еще убедительнее. А по поводу тяжести, конечно, я считаю, что простых ролей не бывает, надо трудиться. Если не трудишься, выходишь и работаешь в «полножки», зритель говорит – да ну, плохо, не верю, пойду в другой театр»

Стать храбрым персонажу Ильи Домбровского помогут все дети, которые придут на спектакль. Актер говорит, что сам очень любит интерактивные спектакли, в которых зрители становятся участниками театрального действия.

ИЛЬЯ ДОМБРОВСКИЙ, заслуженный артист Республики Крым, актер Драматического театра им. Б.А. Лавренева Черноморского флота:
«Если мы с ребятами в самом начале цепляемся, то потом вся сказка вот такая вот – и прыгают, и бегают, чего тут только не происходит. Вот этот позитив, который происходит на сцене, вот это волшебство, по-другому никак это все не назовешь, потому что, действительно, если с самого начала солдатик с ребятами цепляется, потом мы до самого конца куражимся вместе со зрительным залом»

Актеры и главный режиссер Драматического театра Черноморского флота Юрий Владимирович Маковский в один голос говорят: дети – это самый требовательный зритель, но одновременно и самый благодарный. Поэтому относиться к постановке детского спектакля нужно с большей ответственностью, чем к постановке взрослого. Здесь все должно быть честно.

ЮРИЙ МАКОВСКИЙ, главный режиссер Драматического театра им. Б.А. Лавренева Черноморского флота:
«Я обожаю делать сказки, потому что окунаешься в какое-то детство, волшебство. В каждом из нас присутствует этот элемент детства, он может быть забыт, захламлен всякими бытовыми обстоятельствами, но Новый год всегда очищает нас, особенно сказки»

В спектакле задействовано несколько взрослых актеров театра и детский творческий коллектив. На спектакль дети могут приходить вместе с родителями.

ЮРИЙ МАКОВСКИЙ, главный режиссер Драматического театра им. Б.А. Лавренева Черноморского флота:
«Мы смотрим на реакцию родителей, еще к тому же. Если папы-мамы с удовольствием, раскрыв рот смотрят на то, что происходит в зрительном зале, а дети не капризничают и не тянут их за подарками, либо не отвлекают – значит, мы попали в точку»

Погрузиться в атмосферу Новогоднего волшебства и стать участником театрального действия можно в Драматическом театре имени Бориса Андреевича Лавренева с 24-го декабря до 6-го января.

Надежда Староверова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-12-20T19:11:00
«Храбрую сказку» в этом году покажут маленьким зрителям в Драматическом театре имени Бориса Лавренева
«Храбрую сказку» в этом году покажут маленьким зрителям в Драматическом театре имени Бориса Лавренева
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий