Молодежь из 15 стран мира посетила Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодежь из 15 стран мира посетила Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
            [LINK] => /news/molodezh-iz-15-stran-mira-posetila-muzeynyy-istoriko-memorialnyy-kompleks-35-ya-beregovaya-batareya-5684/
        )

)

Молодежь из 15 стран мира посетила Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»

19.03.2018, 19:21

В Севастополе на выборах Президента страны присутствовали не только иностранные общественники и политики. Среди гостей – творческие люди и молодежь из Пакистана, Кубы, Вьетнама, Германии, Казахстана. Они приехали в наш город, чтобы узнать о Русской весне, о традициях и истории. 19 марта гости посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

Молодежь из 15 стран мира прибыла посмотреть наш город, узнать о традициях и обычаях, а главное – о Русской весне. 18 марта они направились на избирательные участки. За прозрачностью первых на полуострове выборов Президента России следили внимательно и с интересом.

Артур Леер приехал из города Гамбург. У себя на Родине он занимается укреплением дружбы между Россией и Германией. В Севастополе еще раз убедился: здесь царит мир и дружелюбие.

АРТУР ЛЕЕР, независимый наблюдатель (Германия): «Когда мы вернемся домой, мы будем дальше работать для того, чтобы население Германии узнавало правду, и чтобы было приближение между Германией и Россией».

Невозможно узнать всю историю города-героя, не посетив Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». На экскурсии в казематах иностранные гости узнали о героических защитниках Севастополя, о тысячах трагических судеб, о патриотизме и человечности. Достучаться до сердец каждого, несомненно, удалось, говорит экскурсовод Инна Милакина.

ИННА МИЛАКИНА, экскурсовод музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Мы со своей задачей справились. Эти глаза, полные слез, такое тоже было. Эти сердца, которые открылись навстречу нашей экскурсии, нашей информации. Это было очень волнительно и было очень по-настоящему».

После экскурсии иностранным гостям показали фильм «Севастополь. Новейшая история». Документальная лента создана на основе уникального видеоархива, собранного телеканалом НТС в 2014 году. Увиденное впечатлило участников – сдержать слезы было невозможно.

«Простите, спасибо большое! Спасибо».

Наблюдатель из Вьетнама благодарит сотрудников Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» за то, что они сохраняют историю. Он как никто понимает севастопольцев. Война отняла у него самых близких.

ХУАН КУАНГ, независимый наблюдатель (Вьетнам): «Мне очень тяжело. Война отняла у мня очень многое. Видеть здесь мир для меня очень приятно. Я бы хотел сказать, если это возможно, даже Президенту, что очень важно сохранить этот мир здесь. Я был очень счастлив видеть то, что люди могут свободно выбирать и сохранять спокойствие здесь. Я стал очень сильным духом. И я бы захотел остановить любую войну в мире».

Новые открытия и сильные впечатления. Таким запомнилось посещение 35-й береговой батареи. Знакомство с городом для иностранцев продолжится. Следующий пункт – музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Мери Бадунц, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2018-03-19T19:21:00
Молодежь из 15 стран мира посетила Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Молодежь из 15 стран мира посетила Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате