В Севастополе началась реконструкция Оборонительной башни Корниловского бастиона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе началась реконструкция Оборонительной башни Корниловского бастиона
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalas-rekonstruktsiya-oboronitelnoy-bashni-kornilovskogo-bastiona-5728/
        )

)

В Севастополе началась реконструкция Оборонительной башни Корниловского бастиона

18.01.2018, 20:45

На Малаховом кургане продолжаются работы по реставрации мемориального комплекса. Подрядная организация приступила к новому этапу – реконструкции Оборонительной башни Корниловского бастиона. По плану: отремонтируют витрины, обновят фасад и восстановят Вечный огонь.

Работы по реконструкции Оборонительной башни Корниловского бастиона начались с восстановления крыши. Она была в удручающем состоянии, говорят строители. Должного подхода требуют и стены музея.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя: «То, что нахулиганили ранее – проштробировали стены. Мы все это будем реставрировать так, чтобы Корниловская башня приобрела свой первоначальный вид, какой она была сделана».

Внутри башни установят новейшие витрины, интерактивные карты и современное освещение. На первом этаже гостей и жителей города встретит новая экспозиция, посвященная Крымской войне. Второй этаж здания займет тема информационной войны. Музейщики уверены – после реконструкции исторический объект станет самым современным мультимедийным музейным комплексом Севастополя.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя: «Будет начало Крымской войны, причины. Далее будут показаны все периоды по Крымской войне, включая, конечно, героев, адмиралов, матросов, солдат простых. Это всё будет показано».

Но главным событием, по словам сотрудников музея, станет восстановление Вечного огня. Реконструкцию ведут, опираясь на исторические фотографии. Факел будет таким, как ровно 60 лет назад.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя: «Восстановить именно Вечный огонь. Не тематический, не от праздника к празднику, а чтобы он постоянно там горел. Я считаю, что это очень символично для нашего города Севастополя».

Подрядная организация, компания «ГУАР» уверяет, – работы идут ударными темпами и уже через три месяца музей встретит первого посетителя. Все работы по благоустройству и реконструкции объектов Малахова кургана обещают завершить к концу октября.

ДМИТРИЙ СЕМЕНОВ, директор по проектированию компании «ГУАР»: «То, что вы видите – это первоначальные работы, которые уже начали проводить – это по бастиону. В последующем здесь планируется закончить работы по благоустройству территории, по реставрации всех мемориальных обозначений, батареи, памятника Корнилова. Непосредственно лестницы, всеми известной и любимой. Цветочное оформление».

На обновление Малахова кургана потратили 150 миллионов рублей. Из них на реконструкцию Оборонительной башни Корниловского бастиона ушло более 12-ти миллионов.

Мери Бадунц, Виталий Козловский «Севинформбюро» 

2018-01-18T20:45:00
В Севастополе началась реконструкция Оборонительной башни Корниловского бастиона
В Севастополе началась реконструкция Оборонительной башни Корниловского бастиона
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня