Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк» – Независимое телевидение Севастополя
Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»
            [LINK] => /news/obnaruzhennye-gruntovye-vody-ne-pomeshayut-rekonstruktsii-balaklavskogo-stadiona-gornyak-9166/
        )

)

Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»

27.11.2018, 15:56

Грунтовые воды, вышедшие на поверхность в ходе ремонта стадиона «Горняк» не помешают работам и не повлияют на конечный результат, - утверждает директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Михаил Демиденко. Чтобы избежать подтопления во время паводковых вод или снеготаяния на высоте три метра от планировочной отметки формируется монолитная железобетонная плита, на которой будет размещено спортивное ядро. Под пространственно-рамной конструкцией поля будет стоянка на 52 места.

МИХАИЛ ДЕМИДЕНКО, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Данное проектное решение прошло государственную экспертизу. Каких-либо проблем с окружающей застройкой, прилегающих жилых зданий эта стройка не создаст».

Стадион «Горняк» планируют сделать многофункциональным спортивным объектом, где будет не только футбольное поле, но и легкоатлетическое ядро, вспомогательные помещения в подтрибунном пространстве. Государственный контракт на реконструкцию стадиона подписан в сентябре 2018 года. Работы закончатся в декабре 2019 года.

2018-11-27T15:56:00
Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»
Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»
Другие материалы об этом
Соцконтракт помог открыть в Севастополе зал детской спортивной гимнастики
03.11.2026, 18:35
Тренер Валерия Алексеева получила государственную поддержку на развитие своего проекта и приобрела оборудование для занятий.
Высаживать крупномерные деревья вдоль улиц и в парках Севастополя поручил губернатор
03.11.2026, 15:58
Михаил Развожаев дал поручение проработать систему закупок и долгосрочных заказов крупномерных деревьев
В Севастополе работает горячая линия прокуратуры из-за перебоев со светом
03.11.2026, 15:45
Горожане, столкнувшиеся с проблемами из-за перебоев со светом, могут обратиться за правовой помощью по телефону горячей линии.
В Севастопольском Центре крови прошла донорская акция к Дню народного единства
03.11.2026, 14:54
Всё больше севастопольцев не только сдают кровь, но и готовы стать донорами костного мозга
Активисты движения «Sevsvalki.net» провели субботник на улице Николая Музыки
03.11.2026, 14:20
Организаторы подчеркнули, что благодаря труду волонтёров и неравнодушных севастопольцев, город становится намного чище
Золотые медали и чемпионский кубок Второй лиги-Б вручили коллективу ФК «Севастополь»
03.11.2026, 13:39
Завершающий матч наша команда проводила 31 октября дома с «Шахтёром» из Донецка