ГКУ «Капитальное строительство» получило выговор от Губернатора Севастополя за плохую работу с подрядчиками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ГКУ «Капитальное строительство» получило выговор от Губернатора Севастополя за плохую работу с подрядчиками
            [LINK] => /news/gku-kapitalnoe-stroitelstvo-poluchilo-vygovor-ot-gubernatora-sevastopolya-za-plokhuyu-rabotu-s-podrya-5181/
        )

)

ГКУ «Капитальное строительство» получило выговор от Губернатора Севастополя за плохую работу с подрядчиками

13.11.2018, 18:57

Когда на Радиогорке появится новая школа, откроется ли детский сад на улице Симонка к 2019 году и на каком этапе находится ремонт дороги по улице Челюскинцев? Ход строительства социально-значимых объектов на Северной стороне проверил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Рабочая поездка состоялась 13 ноября. Какую оценку получили подрядчики и за что сотрудники государственного казённого учреждения «Капитальное строительство» получили дисциплинарное взыскание – в нашем сюжете.

На территории будущего детского сада по улице Симонка сейчас возводят монолитные конструкции. Строительство идёт согласно графику. Однако трудности возникли с проектом – заказчик, государственное казённое учреждение «Капитальное строительство», не внёс своевременно изменения в документ, из-за этого в ходе геологических изысканий были допущены ошибки.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Фактически, пришлось менять конструктивные решения фундамента – тут оказалась свалка. Не знаю каким образом, видимо, много лет назад. Нужно это делать своевременно, на это обращаю внимание. Вынос сетей, изменение проекта, строительство подъездных дорог с тем, чтобы объект не оказался построенным в поле».

Согласно проекту, детский сад рассчитан на 200 детей. На его строительство выделено более 215 миллионов рублей. Подрядчик должен справиться с поставленной задачей к августу 2019 года.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Дополнительно, вижу, что нужно сделать подъездные дороги. В целом, это необходимо делать ко всем объектам. На Античном мы также сейчас будем в активной стадии делать дорогу, и к детскому саду будем делать дорогу к моменту сдачи».

Дмитрий Овсянников также заявил, что до конца своего губернаторского срока намерен открыть 20 детских садов и 11 школ. Одну из таких школ сейчас строят на Радиогорке. К работам приступили 15 сентября. Подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Техстрой». Это предприятие также занимается реконструкцией стадиона «Горняк» в Балаклаве. Школа рассчитана на 450 учащихся, она будет состоять из 2 корпусов. Стоимость работ – 449 миллионов рублей.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Здесь идёт строительство школы, она будет сдана в 2020 году. Темп соответствует графику, который подписан с подрядчиком. В целом по городу одновременно строятся 5 школ и 4 детских сада. Скоро приступим к капитальному ремонту 127 детского сада, который находится в аварийном состоянии».

Работой подрядчика Губернатор остался доволен, а вот представители заказчика, ГКУ «Капитальное строительство», получили дисциплинарное взыскание.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Сидит, сложа руки, и вместо того, чтобы решать вопросы по списанию и сносу объектов, чтобы обеспечить разрытие котлована под второй корпус, два месяца ничего не делало. Ссылается на Департамент образования. Люди получили дисциплинарное взыскание. Если будут и дальше просиживать на объекте, а не помогать подрядчику – значит расстанемся с ними».

В ходе проверки, Дмитрий Овсянников также посмотрел, как идет ремонт дороги на улице Челюскинцев. Участок общей протяженностью 412 метров обойдётся городу почти в 8 миллионов рублей.  

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы видим, что есть тротуар, есть освещение. Поэтому, принято решение пройти не капитальным ремонтом. Будет обновлено покрытие, тротуар, бордюры. Вообще, очень серьёзно зашли на Северную сторону. Сейчас контракт заключим на ремонт 8 улиц. Из них 5 в этом году и 3 в следующем».

Помимо улицы Челюскинцев, до конца года власти города планируют завершить работы на улицах Весенняя, Инженерная, Доронина и Энергетиков на Мекензиевых горах.

Кирилл Попов, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-11-13T18:57:00
ГКУ «Капитальное строительство» получило выговор от Губернатора Севастополя за плохую работу с подрядчиками
ГКУ «Капитальное строительство» получило выговор от Губернатора Севастополя за плохую работу с подрядчиками
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий