Нельзя допустить, чтобы Стрелецкая бухта была застроена апартаментами – депутат Иван Кусов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нельзя допустить, чтобы Стрелецкая бухта была застроена апартаментами – депутат Иван Кусов
            [LINK] => /news/nelzya-dopustit-chtoby-streletskaya-bukhta-byla-zastroena-apartamentami-deputat-ivan-kusov-5251/
        )

)

Нельзя допустить, чтобы Стрелецкая бухта была застроена апартаментами – депутат Иван Кусов

18.04.2018, 19:30

Нельзя допустить, чтобы район Стрелецкой бухты был застроен апартаментами. Об этом заявил в ходе брифинга 18 апреля депутат Законодательного собрания Севастополя Иван Кусов. Напомним, уже несколько лет жители «Московского квартала» выступают против застройки западного берега Стрелецкой бухты – единственного места отдыха у моря в этом районе. Вместо яхтклуба, причалов, заводов и апартаментов люди хотят видеть красивую набережную – как и было задумано в концепции развития Севастополя. Иван Кусов пообещал своим избирателям приложить все усилия для решения сложившейся проблемы.

30 января этого года на общественных слушаниях в Севастополе жители микрорайона «Московский квартал» в очередной раз выступили против застройки западного берега Стрелецкой бухты и, фактически, сорвали презентацию проекта яхт-клуба, организованную компанией «Трилока ЛТД».

Жители микрорайона «Московский квартал» уверены: застройщик вводит их в заблуждение.

ГАЛИНА БЫЧКОВА, житель микрорайона «Московский квартал»: «Уже готов проект, которым вам помахали. Мы его не видели. А проект чего? Проект гостиницы, ресторана, ремонтных производственных мастерских под нашими окнами. Анатолий Петрович, ну вы бы хоть честно людям показали и рассказали, для чего это делается».

АНАТОЛИЙ СЫПКО, директор ООО «Трилока ЛТД»: «Те здания, которые сейчас строятся, строятся по закону Украины в соответствии с законом России 6 ФЗ».

На сайте компании ООО «Монтажстрой» уже размещена реклама апартаментов яхт-клуба «Адмирал». Видно, что они расположены прямо у среза воды на западном берегу Стрелецкой бухты, в водоохранной зоне. Против застройки западного берега Стрелецкой бухты выступают депутаты Законодательного собрания Севастополя. Помощь жителям многоквартирных домов по улице Фадеева в борьбе с застройкой побережья оказывает депутат Иван Кусов.

ИВАН КУСОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы действуем в рамках закона. Там есть несколько участков спорных. Один из них, где строится яхт-клуб, там апартаменты уже проданы, он сдан. Второй корпус, который строится (стоит на Стройнадзоре, проект согласован и утвержден), законных инструментов с ним что-то сделать нет.  Единственное, это подать в суд, потому что там не яхт-клуб. Остальные участки, чтобы не допустить, чтобы они были застроены заводами, яхт-клубами, апартаментами. Усилия будут направлены на это».

Вопрос защиты района Стрелецкой бухты от застройки Иван Кусов поднял во время отчета Департамента архитектуры и градостроительства Правительства города перед севастопольским парламентом.  Он напомнил, что в Генеральном плане Севастополя от 2005 года эта территория значится как парковая зона.

ИВАН КУСОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы вчера увидели у Марины Владимировны Раковой рабочую документацию. Она будет утверждена в ближайшее время. По крайней мере, по пешеходной зоне Стрелецкой бухты, красная линия поднята, и эта зона обозначена, как зона общего пользования и будет отдана под зону озеленения».

По словам Ивана Кусова, в проекте уличной дорожной сети, который будет принят в ближайшее время и станет основой для Генерального плана, прибрежная зона Стрелецкой бухты обозначена как общественная, парковая зона. 4 мая жители «Московского квартала» организуют общественные слушания, чтобы еще раз привлечь внимание руководства города к вопросу сохранения побережья Стрелецкой бухты для севастопольцев.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-04-18T19:30:00
Нельзя допустить, чтобы Стрелецкая бухта была застроена апартаментами – депутат Иван Кусов
Нельзя допустить, чтобы Стрелецкая бухта была застроена апартаментами – депутат Иван Кусов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы