В Севастополе жители «Московского квартала» живым щитом преградили путь строительной технике к пляжу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жители «Московского квартала» живым щитом преградили путь строительной технике к пляжу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhiteli-moskovskogo-kvartala-zhivym-shchitom-pregradili-put-stroitelnoy-tekhnike-k-plya-5320/
        )

)

В Севастополе жители «Московского квартала» живым щитом преградили путь строительной технике к пляжу

16.11.2017, 21:20

Борьба против застройки дикого пляжа «Красные камни», который расположен в районе «Московского квартала» на улице Адмирала Фадеева, продолжается. Утром 16 ноября местные жители перекрыли дорогу автокрану, который пытался проехать по пешеходной аллее к берегу. По словам жильцов, дикое побережье – единственное место отдыха у моря в этом районе. Согласно Генеральному плану Севастополя на западном берегу бухты должна быть парковая зона. В 2016 году жители «Московского квартала» уже остановили здесь строительство яхт-клуба. Тяжелая строительная техника вновь появилась несколько дней назад – тогда грузовик привез на пляж бетонные конструкции, говорят люди.

ГАЛИНА БЫЧКОВА, житель «Московского квартала» по улице Адмирала Фадеева: «Приехал непонятный нам неизвестный человек … Дойдет до того, мы так понимаем, что доступа к морю не будет».

По словам местных жителей, в понедельник на побережье начались работы – здесь вырыли несколько ям, вероятно, чтобы установить забор. Разговор с представителем арендатора проходил в присутствии полиции. Прокомментировать ситуацию в интервью, назвать имя и название компании собравшимся представитель арендатора отказался.

ОЛЬГА КАЛКУЗОВА, житель «Московского квартала» по улице Адмирала Фадеева: «Они утверждают, что здесь ничего не будет, но на документах, которые нам представили, изображено строительство нескольких зданий и сооружений. И начинался разговор с рыбоконсервного комбината, а рядом – жилые дома».

ВАДИМ МАНСУРОВ, житель «Московского квартала» по улице Адмирала Фадеева: «Жителей очень смущает, что это строительство ведется незаконно, потому что не было общественных слушаний, не предъявили документы: разрешение на строительство, ордер на проведение земляных работ. А земляные работы, как вы видите, уже проводятся. В пятидесяти метрах от жилого дома будет какая-то рыбная компания. Вы можете себе представить разгрузку и запахи, и шум, подъездных путей нет, здесь проходят коммуникации».

У местных жителей есть заключение специалистов МЧС, где сказано, что «проведение строительных работ вблизи жилых домов по улице Фадеева №№ 20-44 может привести к проседанию грунта и повлечь за собой возникновение чрезвычайной ситуации природного характера». Люди решили нести ежедневное дежурство у дикого пляжа, чтобы не допустить начала работ. Кроме того, они намерены обратиться с петицией в адрес Президента России Владимира Владимировича Путина. По словам активистов из местных жителей, вокруг участка на побережье сейчас идут суды, где одной из сторон выступает Департамент по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя. При этом, пока ситуация складывается не в пользу расторжения договора аренды участка, а в пятницу, 17 ноября, последний день, когда ДИЗО может подать кассационную жалобу, чтобы судебное разбирательство продолжилось, утверждают люди.

 

2017-11-16T21:20:00
В Севастополе жители «Московского квартала» живым щитом преградили путь строительной технике к пляжу
В Севастополе жители «Московского квартала» живым щитом преградили путь строительной технике к пляжу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий