Завершился ремонт Свято-Никольской площади
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершился ремонт Свято-Никольской площади
            [LINK] => /news/zavershilsya-remont-svyato-nikolskoy-ploshchadi-5383/
        )

)

Завершился ремонт Свято-Никольской площади

24.08.2017, 22:07

Завершился ремонт дорожной развязки в районе Свято-Никольской площади. 23 августа работу принял временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Глава города отметил: в ближайшее время территорию ждёт озеленение.

Масштабный ремонт на Свято-Никольской площади начался в марте этого года. И вот, наконец, работы завершены. Помимо кольцевой развязки здесь появились 46 фонарных опор. Также обновлены конструкции контактных троллейбусных линий.

740 метров новых садовых бордюров, полтора километра бортового камня, полторы тысячи квадратных метров тротуарной плитки, почти 9 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Представители компании-подрядчика утверждают: асфальт без проблем прослужит десятилетие, но гарантийный договор заключили на 5 лет. Фирма обязуется следить за состоянием дороги и оперативно проводить обслуживание участка.

«Этот асфальтобетон имеет такую особенность: в нём около 75 %  крупного щебня. У него минимум 10 лет гарантийный срок. Обладаем полностью своим техническим ресурсом: две свои фризы, три укладчика, самосвалы свои. Также гудронаторы, производство эмульсии и асфальтобетонный завод – всё своё. И потому можем в кратчайшие сроки реагировать на замечания заказчика. Максимум в два дня мы это делаем», рассказывает генеральный директор ООО «Дорожник» Виталий Дорофеев.

Генеральный директор компании-подрядчика «Дорожник» Виталий Дорофеев отмечает: в выделенную сумму – 42 миллиона рублей, уложились, потратили даже меньше. А вот завершить объект удалось несколько позже, чем планировали: дату сдачи перенесли с 1 июля – на август. По словам Виталия Дорофеева, реконструкция шла не комплексно, а поэтапно – в ином случае площадь пришлось бы перекрыть, приостановить движение транспорта, что привело бы к неудобствам для водителей и пешеходов.

23 августа работу принял временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Глава города отметил: недочёты есть, но в ближайшее время их устранят. А к середине осени клумбы и обочины в районе площади облагородят. Кроме того, Дмитрий Овсянников напомнил: в других районах города также идут работы на крупных развязках.

«Все развязки, которые мы сейчас делаем, у нас размещены на сайте – довольно бодльшой объём работ. Мы уже почти получили проектную документацию по Рыбацкому причалу. Есть сложности с размещением дороги по улице Серафимовича, номы это всё сделаем. На генерала Острякова – делается. Соответственно, на следующий год. Департамент уже начал заключать контракты, чтобы мы не теряли вре6мени и в феврале – марте этого года смогли выйти на работы», – сообщает временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Согласно утверждённому городскими властями перечню объектов капитального и планового ремонта, за четыре года в Севастополе проведут реконструкцию 66-ти дорожных участков общей протяженностью почти 70 километров. В этом году капремонт обещают сделать на участках по улицам Танкистов, Промышленной, Богданова, Ревякина, Хрусталёва и Индустриальной, на автодороге к пляжу «Учкуевка», на проезде к гериатрическому дому.

Наталья Данилова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-08-24T22:07:00
Завершился ремонт Свято-Никольской площади
Завершился ремонт Свято-Никольской площади
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий