Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-plyazh-solnechnyy-budet-rabotat-letom-no-v-ogranichennom-rezhime-5424/
        )

)

Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме

13.05.2017, 20:19

Пляж «Солнечный» всё-таки откроют к 1 июня. Правда, доступ к прибрежной зоне будет ограничен. Об этом сообщил председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Николаевич Горелов. Такое решение было принято на совещании с представителями Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя и подрядчиком, который выполняет ремонтные работы в сквере имени Анны Ахматовой. Вход на «Солнечный» откроется к концу мая, правда, доступная прибрежная зона будет небольшой. Но к середине июня подрядчик завершит работы на пляже. К побережью можно будет пройти по специально выделенной тропе на главной аллее сквера, которая будет огорожена забором.

«Юридические вопросы тоже обсуждались, всё было решено: и что касается земельного участка, и кто будет оператором. Как мы и предполагали на заседании комитета, важно, что появилась некая политическая воля. Мне кажется, что в данной ситуации это оптимальное решение. Это позволит и пляж благоустроить, и получить обновлённый сквер за федеральные средства», отмечает председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

Так как реконструкция парковой зоны летом продолжится, вход на пляж «Солнечный» летом будет открыт с 6 часов утра до 20:00.

2017-05-13T20:19:00
Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме
Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме
Другие материалы об этом
На пл. Нахимова открылась посвящённая разработкам БПЛА фотовыставка «Крылатый ветер»
13.03.2026, 14:26
Экспозиция посвящена развитию беспилотной авиации в России
Учащиеся Севастопольского художественного колледжа разрабатывают афиши для Дворца культуры рыбаков
13.03.2026, 09:01
Некоторые из этих работ в ближайшее время появятся на улицах города
53 БПЛА сбили силы ПВО и ЧФ, отражая ночную атаку на Севастополь
13.03.2026, 07:58
Как сообщает губернатор Михаил Развожаев, это была одна из самых продолжительных атак на город за последнее время.Пострадавших нет.
В семейном МФЦ севастопольцам помогают разобраться в правовых вопросах
12.03.2026, 19:00
Горожанам рассказали о правах и обязанностях, формируемых внутри ячейки общества, и ответили на вопросы, с которыми чаще всего сталкиваются родители
В доме №5А на проспекте Генерала Острякова несколько лет протекает крыша
12.03.2026, 18:41
В квартирах на пятом этаже плесень, отклеивающиеся обои и осыпающаяся штукатурка, а в подъезде во время дождей электрощиток заливает водой
Севприроднадзор напоминает об ответственности за уничтожение первоцветов
12.03.2026, 18:25
Экологи призывают жителей и гостей города не срывать подснежники даже на своих участках