В Севастополе разрушают фундаменты пяти модульных амбулаторий, строящихся по федеральной целевой программе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе разрушают фундаменты пяти модульных амбулаторий, строящихся по федеральной целевой программе
            [LINK] => /news/v-sevastopole-razrushayut-fundamenty-pyati-modulnykh-ambulatoriy-stroyashchikhsya-po-federalnoy-tsel-5446/
        )

)

В Севастополе разрушают фундаменты пяти модульных амбулаторий, строящихся по федеральной целевой программе

14.04.2017, 19:30

В Севастополе разрушают фундаменты пяти модульных амбулаторий, строящихся по федеральной целевой программе. В редакцию «Независимого телевидения» обратились жители села Верхнесадовое. Несколько дней назад на их глазах строительная техника разрушила уже возведенный фундамент будущего медицинского модульного центра, который они ждут уже несколько лет. Но еще больше люди возмущены тем, как осваиваются федеральные средства.

«Мы просто не можем понять, что происходит. Куда уходят эти деньги? Как у нас люди говорят – закопаны деньги. Мы ждем этот больничный комплекс. Но вы сами видите, что происходит с нашим больничным комплексом»,  рассказала жительница села Верхнесадовое Людмила Пащенко.

Они очень ждали, когда в селе появится хотя бы медпункт. И очень обрадовались, увидев, как на территории рынка стал быстро возводиться фундамент модульной врачебной амбулатории. Так же быстро полутораметровый фундамент был разрушен.

«Вчера вечером приехали какие-то люди. Я об этом еще не знал, это было после окончания рабочего дня. И когда я утром шел на работу увидел, что фундамент здания полностью разрушен. Каковы причины, что и как мне не понятно»,  отметил председатель Верхнесадовского муниципального округа Севастополя Михаил Хрячков.

Рабочие говорят: получили команду демонтировать. Вот и выполняют. Понятно, ломать – не строить. Как выяснилось, демонтаж фундамента выполняет сам подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Прогресс-строй». Именно этой организации доверили построить в Севастополе пять модульных амбулаторий. Согласно федеральной целевой программе, они должны появиться в 2017 году в селах Верхнесадовое, Терновка, Осипенко, Орлиное и в Солнечном. Но не сложилось. По причине некачественно выполненных работ, выявленных в ходе строительного контроля, подрядчик должен произвести демонтажные работы всех пяти уже возведенных фундаментов.  

«В процессе демонтажа предпосылки, направленные в их адрес и ссылки на некачественно выполненные работы подтвердились в присутствии представителя авторского надзора. Были освидетельствованы нарушения шага армирования. В общем, все работы, носящие скрытый характер, выполнены в нарушение требований проектной документации, строительных норм и правил. ООО «Прогресс-строй» за некачественно выполненные работы не заплачено ничего»,  рассказал заместитель начальника государственного казенного учреждения «Капитальное строительство» Карлен Петросян.

По словам Карлена Петросяна, договор подряда с «Прогресс-строй» будет расторгнут в одностороннем порядке с направлением всех материалов в следственные органы и в Федеральную антимонопольную службу России по городу Севастополю с дальнейшим внесением этой организации в «черный список». Далее последует процедура закупок в рамках 44-го федерального закона по выбору другой организации для проведения строительно-монтажных работ.

«Будет направлена информация о данной подрядной организации, которая отнеслась крайне недобросовестно к исполнению обязательств по контракту в рамках исполнения федеральной целевой программы в Федеральную монопольную службу с целью внесения их в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Далее материалы, представленные ими в качестве подтверждения качества работ, которые фактически отсутствуют, будут направлены в следственные органы для принятия решения»,  отметил Карлен Петросян.

По его словам, в настоящее время подрядчик игнорирует предписание по демонтажу фундаментов в селах Солнечное, Осипенко, Орлиное и в Терновке. Госконтракт на строительство пяти модульных врачебных амбулаторий был заключен с подрядчиком «Прогресс-строй» в январе 2017 года. Объем финансирования пяти объектов составляет 37 миллионов рублей.

Маргарита Пронина, Павел Красиков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

 

2017-04-14T19:30:00
В Севастополе разрушают фундаменты пяти модульных амбулаторий, строящихся по федеральной целевой программе
В Севастополе разрушают фундаменты пяти модульных амбулаторий, строящихся по федеральной целевой программе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате