Многоквартирный дом №15 по улице Надежды Краевой утопает в канализационных отходах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Многоквартирный дом №15 по улице Надежды Краевой утопает в канализационных отходах
            [LINK] => /news/mnogokvartirnyy-dom-15-po-ulitse-nadezhdy-kraevoy-utopaet-v-kanalizatsionnykh-otkhodakh-5481/
        )

)

Многоквартирный дом №15 по улице Надежды Краевой утопает в канализационных отходах

06.03.2017, 19:10

Жители многоквартирного дома №15 по улице Надежды Краевой на Северной стороне живут в нечеловеческих условиях. Крыша и фасад находятся в аварийном состоянии, подвал затоплен канализационными отходами, а сами коммуникации – в ужасном состоянии. По словам жильцов, здание нуждается в срочном капитальном ремонте. На жалобы откликнулись представители Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта. 6 марта они провели выездное заседание на Северной стороне и ознакомились с проблемой лично.

Узнать о коммунальном бедствии в доме №15 по улице Надежды Краевой можно даже не заходя внутрь – по характерному запаху. С повреждённой канализацией севастопольцы живут там уже два года. Говорят, неоднократно сообщали о проблеме управляющей компании, но добиться каких-либо конкретных действий со стороны государственного унитарного предприятия «Север» им не удалось. В плачевном состоянии фасад и крыша здания. По словам жильцов, дом в таком состоянии опасен не только для его обитателей, но и для прохожих.   

Решить вопрос представители Общероссийского народного фронта планировали вместе с чиновниками и жильцами дома.  

«Было принято решение провести расширенное заседание прямо во дворе дома. На эту площадку мы пригласили депутатов, представителей Департамента городского хозяйства и управляющую компанию. Нет представителя Департамента городского хозяйства, может по каким-то причинам. Депутаты здесь, представитель управляющей компании здесь», - сообщила руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Мусаева.

По мнению общественников, главная проблема – состояние подвала, так как забитое канализационными отходами помещение не только источает зловоние, но и опасно для жильцов. 

«Самое жуткое – течет канализация, течёт постоянно. Есть подтопления в двух местах. Эти подтопления действуют на фундамент. Я уже молчу про запахи. Оправдание управляющей компании – они периодически её чистят. На данный момент они даже не могут чётко ответить: в чём проблемы канализации? Почему она забивается? Почему отсутствуют определённые заглушки в стоках?», – отметил член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта Геннадий Сидоров.

Попасть в дом оказалось не так просто. Дверь в подвал была закрыта на новый замок, ключа у жильцов не было. На крышу доступ также был закрыт – срезаны ступеньки, которые, по словам общественников, ещё совсем недавно были на месте. И если на крышу общественникам попасть не удалось, путь в подвал всё же прорезали с помощью болгарки.

Сразу у входа в подвальное помещение лежала сумка со сварочным оборудованием, предположительно, управляющей компании. Пройти больше нескольких метров в подвале нельзя – мешают отходы. Места за два года облюбовали насекомые – здесь их на полу целые рои. Такие виды дали участникам встречи ясно понять одно – спасать дом нужно срочно.

«Мы договорились так: сформируется инициативная группа в этом доме, которая будет поддерживать отношения и с муниципальным образованием и с представителями Общероссийского народного фронта и с управляющей компанией. Дальше будем находить общие вопросы. Хотелось бы, чтобы крышу отремонтировали не в 2025 году, а побыстрее», – рассказал депутат Совета Нахимовского муниципального округа Алексей Гладких.

Кирилл Попов, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2017-03-06T19:10:00
Многоквартирный дом №15 по улице Надежды Краевой утопает в канализационных отходах
Многоквартирный дом №15 по улице Надежды Краевой утопает в канализационных отходах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны