В Севастополе демонтировали памятную доску Владимиру Высоцкому – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе демонтировали памятную доску Владимиру Высоцкому
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе демонтировали памятную доску Владимиру Высоцкому
            [LINK] => /news/v-sevastopole-demontirovali-pamyatnuyu-dosku-vladimiru-vysotskomu-5485/
        )

)

В Севастополе демонтировали памятную доску Владимиру Высоцкому

28.02.2017, 19:09

Недавно установленную памятную доску Владимиру Семёновичу Высоцкому сняли с фасада Матросского клуба. Табличку демонтировали утром 28 февраля. Как утверждает исполняющий обязанности начальника Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя Олег Эдуардович Молодцов, установка памятной доски изначально шла с нарушением законодательства. По его словам, авторы идеи (оргкомитет фестиваля «Владимир Высоцкий. Сквозь время. Крым. Севастополь») не смогли получить разрешение на установку таблички.

ОЛЕГ МОЛОДЦОВ, исполняющий обязанности начальника Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя:
«Министерство обороны, проявив себя как достойного владельца этого здания, выполнило предписание Управления культурного наследия и демонтировало табличку. Табличка в целости и сохранности».

Олег Молодцов уточнил – в дальнейшем Правительство Севастополя предпримет шаги для размещения таблички, но в этот раз всё должно идти в соответствие с 73-м Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

ОЛЕГ МОЛОДЦОВ, исполняющий обязанности начальника Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя:

 «Они в предыдущий раз, когда подали документы – те не соответствовали. В некоторых средствах массовой информации написано, что они прошли архитектурно-художественный совет – это не так. Они были на нём, но им было выдано отрицательное заключение на размещение на данном объекте».

СЕРГЕЙ МАМАЙСУР, директор Драматического театра имени Б.А. Лавренёва Черноморского флота Российской Федерации:
«Нам, как владельцам здания, было предъявлено предписание. Если бы с 1 марта мы не устранили это нарушение – были бы штрафные санкции до 5 миллионов рублей. Зачем нам это?»

Пока же ведутся работы по восстановлению фасада здания. Саму демонтированную табличку вернут владельцам. 

2017-02-28T19:09:00
В Севастополе демонтировали памятную доску Владимиру Высоцкому
В Севастополе демонтировали памятную доску Владимиру Высоцкому
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На главном футбольном стадионе Севастополя началась замена газона
05.06.2026, 13:03
Завершить работы планируют до конца 2026 года