Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта просят довести до ума реконструкцию улицы Воронина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта просят довести до ума реконструкцию улицы Воронина
            [LINK] => /news/aktivisty-sevastopolskogo-shtaba-obshcherossiyskogo-narodnogo-fronta-prosyat-dovesti-do-uma-rekonstr-5518/
        )

)

Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта просят довести до ума реконструкцию улицы Воронина

07.12.2016, 20:10

Недружественная для пешеходов. Именно такой стала улица Владимира Ивановича Воронина после нашумевшей реконструкции, завершившейся летом этого года. Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта считают, что реконструкцию так и не завершили. Несколько недоделок существенно мешают пешеходам и создают серьезные транспортные заторы на этой короткой улочке городского холма.

Реконструкция этой небольшой улицы на центральном городском холме началась в конце декабря прошлого года. За это время ход самих ремонтных работ не раз привлекал депутатов и общественников – затягивались сроки, расширялась проезжая часть в ущерб тротуарам. Реконструкция улицы Владимира Ивановича Воронина завершилась летом уже другим подрядчиком. Однако общественники и местные жители утверждают: она так и не была доведена до ума.

ВАЛЕНТИНА БУТИКОВА, жительница дома №3 по улице Дроздова:
«Весь участок Воронина до Штаба не освещается. Помимо того, что он не освещается, там остались приготовленные места под столбы – штыри торчат сантиметров на 15. Рано или поздно там кто-то что-то сломает. Куда мы только ни звонили, и в 1563 – никакой реакции»

Большинство жителей окрестных домов на центральном городском холме – пожилые люди, которые теперь стараются вечером ходить по два-три человека, или не выходить на улицу вообще. Еще одна серьезная проблема – часть тротуара между Синопской лестницей и офисным зданием по адресу Воронина, 10, полностью отсутствует. После ремонта она превратилась в парковку, поэтому пешеходам приходится обходить припаркованные автомобили прямо по проезжей части.

ИВАН КОМЕЛОВ, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«На сегодняшний день это несет прямую угрозу здоровью и жизни людей, потому что люди вынуждены идти по проезжей части, фактически под колесами машин. Если люди в состоянии еще пройти самостоятельно, то когда это мамы с колясками, или люди с ограниченными возможностями, то это достаточно большая проблема, фактически здесь создается большой затор из-за этого»

«В хорошую погоду люди протоптали безопасную тропинку прямо по газону. А здесь мама с коляской или человек с ограниченными возможностями будут вынуждены прыгать с высокого бордюра»

Улица Владимира Ивановича Воронина входит в перечень пешеходных туристических маршрутов – она пересекает Синопскую лестницу, соединяющую памятник Владимиру Ильичу Ленину с Артиллерийской бухтой. Некоторые тротуары здесь намного уже положенных по нормативам полутора метров. Значительную помеху пешеходам создают и автомобили, припаркованные возле пандусов, на закруглениях дороги, на пешеходных переходах.

ИВАН КОМЕЛОВ, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Это единственный знак, который запрещает остановку и стоянку на улице Воронина с табличкой о том, что данное действие запрещено с 7.30 до 17.30. Мы видим, что 10 утра, а вся улица Воронина заставлена автомобилями. И на самом деле, пока не появится здесь табличка «работает эвакуатор» и данная улица не будет включена в схему работы эвакуатора, вряд ли что-то изменится. Потому что на сегодняшний день инспекторы ГАИ фактически не в состоянии выписывать штрафы за парковку в неустановленных местах, в связи с отсутствием водителей на месте»

На участке дороги между улицами Александра Васильевича Суворова и Советской с одной стороны всегда была запрещена парковка, однако во время проведения ремонта эти знаки убрали, а на место так и не вернули.

ИВАН КОМЕЛОВ, член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Автомобили стоят везде – на закруглениях дороги, с двух сторон проезжей части. Фактически остается одна полоса для движения транспортных средств, что создает большие серьезные заторы и пробки. На самом деле, на такой маленькой улочке, у нас здесь, бывают и пробки»

Севастопольские общественники требуют должным образом завершить реконструкцию улицы. Соответствующее заявление они направили в Правительство города. Надеются, что скоро здесь появятся и потерянные дорожные знаки, и уличное освещение, и даже кусок тротуара.

Надежда Староверова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-12-07T20:10:00
Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта просят довести до ума реконструкцию улицы Воронина
Активисты севастопольского штаба Общероссийского народного фронта просят довести до ума реконструкцию улицы Воронина
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате