Благоустройство «по-севастопольски»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Благоустройство «по-севастопольски»
            [LINK] => /news/blagoustroystvo-po-sevastopolski-5520/
        )

)

Благоустройство «по-севастопольски»

30.11.2016, 19:51

29 ноября в редакцию «Независимого телевидения Севастополя» поступили два обращения. В одном люди жаловались: «Помогите, роют!», в другом – «Помогите, никак не закопают!» Где что делают и как, выясняла наша съёмочная группа.

Первый сигнал «SOS» поступил с улицы Астана Кесаева. Граждане рассказали, что неизвестные рабочие вырвали ещё довольно прочные бордюры по сторонам автомобильной дороги, сузили проезжую часть, причём работы ведут нерегулярно. Небольшое количество ещё действительно прочных останков старого бордюра мы обнаружили сразу. Куда исчез остальной такой камень – неизвестно. Автомобили здесь разъезжаются с трудом. На неосвещённой улице в густонаселённом районе это создаёт аварийную обстановку. Рабочие на месте, но заливают бетон ещё только вверху улицы. Сужение проезжей части опровергают.

ШАМИЛЬ, бригадир:
«Дорога как была, такая и будет дорога. Просто – тротуарная плитка и обновление. Новый асфальт, новая дорожка. Планируем к Новому Году. По срокам у нас к Новому году»

Название своей фирмы рабочие скрывают. Ремонт на улице Кесаева-Колобова был запланирован ещё в марте. Но если на Кесаева хоть что-то начали делать в конце года, на Колобова ремонта нет. На дороге широкие ямы. В утверждённом прежним Губернатором Перечне на эту дорогу выделено тринадцать миллионов четыреста одиннадцать тысяч рублей. На весь Перечень, где тридцать семь пунктов – пятьсот четырнадцать миллионов восемьсот тысяч рублей. Работы сделаны не везде, и начались они только при новом Председателе и составе Правительства города.

По второму адресу, проспекту Генерала Острякова, 143, к работам приступили неожиданно, тридцатого ноября. Представители «Теплосети» приводили в порядок изуродованную в поисках коммуникаций территорию.

СВЕТЛАНА ТАЛДИНА, житель дома №143 по проспекту Генерала Острякова:
«5 сентября у нас начались работы по замене тепловых труб. Начали делать работы – спилили очень много деревьев плодоносящих. Начали вскрывать асфальт. 19 октября работы закончились, хотя они за месяц должны были закончиться. Всё осталось раскуроченным»

По поводу снятого асфальта, уничтоженных дорожек и клумб вышел материал в «Славе Севастополя».  Двадцать девятого ноября жильцы обратились и в нашу редакцию.30 ноября рабочие начали приводить территорию в порядок. Граждане ждут возвращения асфальтовых дорожек, бордюров и клумб.

«Вот, видите, благоустройство делаем. Какие работы»

Виктор Иванович Максимец, начальник Управления дорожного хозяйства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя, пообещал прокомментировать ситуацию по возвращении из командировки в конце текущей недели.

Елена Анисимова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-11-30T19:51:00
Благоустройство «по-севастопольски»
Благоустройство «по-севастопольски»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате