Договор аренды земельного участка у горы Гасфорта, возможно, заключён с нарушениями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Договор аренды земельного участка у горы Гасфорта, возможно, заключён с нарушениями
            [LINK] => /news/dogovor-arendy-zemelnogo-uchastka-u-gory-gasforta-vozmozhno-zaklyuchyen-s-narusheniyami-5548/
        )

)

Договор аренды земельного участка у горы Гасфорта, возможно, заключён с нарушениями

26.08.2016, 19:17

Договор аренды земельного участка у горы Гасфорта может быть заключён с нарушениями. Такое заявление сделал исполняющий обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя Роман Николаевич Кородченков на заседании Градостроительного совета города. В начале 2015 года эту территорию временно предоставили в пользование мотоклубу «Ночные волки». По мнению чиновника, на земле размещаются объекты, не указанные в договоре аренды. Юридические несоответствия обнаружили сотрудники городской прокуратуры.

РОМАН КОРОДЧЕНКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя:
«Там существуют какие-то элементы, которые говорят о том, что, возможно, гидротехническое сооружение и задвижки должны быть прописаны в теле договора как обременение в части содержания» 

Правовой казус произошёл из-за отсутствия гидротехнического объекта в севастопольском реестре собственности в 2015 году, то есть на момент заключения договора аренды. Из-за этого данное сооружение в договоре не упоминается. Разбираться в правомерности соглашения чиновники планируют в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.

РОМАН КОРОДЧЕНКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя:
«Если, действительно, договор был заключен с грубейшими нарушениями, а мы внимательно это ещё раз с прокуратурой проанализируем, то, безусловно, мы начнём либо расторжение, либо внесение изменений в этот договор в части приведения его в соответствие» 

До окончания разбирательств, договор аренды будет действовать, как и ранее. Кроме того, в ходе заседания представители Градостроительного совета Севастополя обсудили разработку проекта планировки территории возле Античного проспекта. Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения, к проектированию чиновники приступят в ближайшее время. 

2016-08-26T19:17:00
Договор аренды земельного участка у горы Гасфорта, возможно, заключён с нарушениями
Договор аренды земельного участка у горы Гасфорта, возможно, заключён с нарушениями
Другие материалы об этом
Незаконный сброс сточных вод в Севастополе обернулся иском на 723 тысячи рублей
10.05.2025, 16:31
В июле 2024 года по обращению граждан Севприроднадзор выявил загрязнение земель в районе садового участка СТСН «Электрон-2» в Балаклавском районе
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города