Реконструкция севастопольского «Динопарка» снова под угрозой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Реконструкция севастопольского «Динопарка» снова под угрозой
            [LINK] => /news/rekonstruktsiya-sevastopolskogo-dinoparka-snova-pod-ugrozoy-5552/
        )

)

Реконструкция севастопольского «Динопарка» снова под угрозой

17.08.2016, 20:01

Возрождение «Динопарка» вновь под угрозой. Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Крым и Севастополю предписало аннулировать результаты конкурса на реконструкцию Рыбацкого сквера по улице Павла Корчагина.

После жалобы одного из конкурсантов, а именно представителей общества с ограниченной ответственностью «Научное производственное объединение ГеоИнжПроект» комиссия Федеральной антимонопольной службы обнаружила ошибку в определении цены работ. Государственному казенному учреждению «Управлению по эксплуатации объектов городского хозяйства» предписано устранить ошибку, а результаты конкурса признать недействительными. Однако требования Федеральной антимонопольной службы поступили уже после того, как в Правительстве города успели заключить договор с подрядчиком.

ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«В следствии рассмотрении федеральной антимонопольной службы указанного выявлено, что жалоба предприятия, которое проиграло конкурс не обоснована. В ФАС посчитали, что определенная начально-максимальная цена, а именно проектно-сметным методом не подходит для данного вида закупки. На наш взгляд это не правильно. Естественно, мы будем подавать в суд. В судебном порядке будем решать  разрешать данный спор».

Евгений Романенко подчеркнул, что контракт с воронежской фирмой «Инжсервис» заключён в рамках действующего законодательства и подрядчик уже вышел на объект. По словам чиновника, у фирмы есть время, чтобы закончить проектирования сквера и, вероятно, приступить к работам.

ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«Завтра у нас запланировано совещание с подрядной организацией, вместе с общественными организациями. Через неделю, планируем вынести проект на архитектурно-художественный совет».

Общественники из организации «Севпарки» переживают, что из-за спора между городским Правительством и ФАС ожидаемая реконструкция будет сорвана. По словам активистов, комплексное восстановление парковой зоны жизненно необходимо.  Из-за того, что сквер не оборудован необходимой инфраструктурой и освещением в нем зачастую распивают алкоголь.

ВЯЧЕСЛАВ ПРОКОПЕНКО, активист общественной организации «Севпарки»:
«Парк держится на плечах активистов. Даже дворник, которая здесь убирает уже третий месяц не получает зарплаты. Мы постоянно проводим субботники. Однако мусор, который мы собираем, не всегда вывозится. Департамент Гагаринского района, кажется, забыл про наш парк». 

Напомним, на проектирование реконструкции Рыбацкого сквера, который в народе получил название «Динопарк» из-за сохранившейся на одной из аллей статуи динозавра, в городской бюджет заложили 40 миллионов рублей, которые должны быть освоены в 2016 году. Решение о выделении этих средств чиновники приняли после многочисленных обращений жителей микрорайона и общественности. 

Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-08-17T20:01:00
Реконструкция севастопольского «Динопарка» снова под угрозой
Реконструкция севастопольского «Динопарка» снова под угрозой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате