Корпорации развития Севастополя не дают развиваться и развивать?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Корпорации развития Севастополя не дают развиваться и развивать?
            [LINK] => /news/korporatsii-razvitiya-sevastopolya-ne-dayut-razvivatsya-i-razvivat-1173/
        )

)

Корпорации развития Севастополя не дают развиваться и развивать?

18.04.2018, 19:38

Корпорации развития Севастополя мешают работать. Об этом заявил директор организации Олег Николаев на брифинге в пресс-центре новостного портала ForPost. На встрече речь шла о препятствиях, которые, как уверен сам директор Корпорации развития, на её пути возникают не сами собой, а со стороны Правительства Севастополя, выступавшего инициатором создания Корпорации как органа по привлечению в город инвесторов. Утром 17 апреля в её офис прибыли первый заместитель Губернатора Илья Пономарёв и начальник Департамента экономического развития Андрей Саносян. С ними были представители главного информационного телеканала Севастополя.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, директор Корпорации развития Севастополя: «Это был телеканал ИКС. Из чего я делаю вывод, что была попытка «публичной порки» Корпорации. А я этого позволять не намерен. У нас на сегодняшний день все поручения Губернатора выполнены чётко и в срок. Другое дело, что эти поручения, как выясняется, никому не нужны. То есть, все ответы на поручения Губернатора, которые мы отсылаем назад в Правительство, остаются без движения. На сегодняшний день это так. Соблюдая этику и определённые договорённости, я эту тему до сегодняшнего дня не педалировал».

Главной темой раздора для сторон диалога стало количество потенциальных резидентов Технопарка, над созданием которого работает Корпорация развития Севастополя. Представители Правительства города обвинили организацию в том, что из 25-ти заявок на участие в работе технопарка, поступивших от компаний и предприятий из разных уголков страны, большинство – фальсифицированы.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, директор Корпорации развития Севастополя: «Изредка Губернатор что-то говорит. То он говорит, что есть 21 резидент – на канале ИКС-24 – то он уже говорит, что это фейк. Выходит, он сам озвучивает фейки? И тут уже, якобы 7 резидентов. Потом приходит Илья Вячеславович Пономарёв и говорит: их 4, а Саносян настаивает, что 7».

Олег Николаев рассказал, что деятельности Корпорации многое препятствует. Невозможно предметно говорить с потенциальными инвесторами о конкретных объектах.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, директор Корпорации развития Севастополя: «У нас нет самого предмета. Потому что пока земельный участок Индустриального парка – это просто 77 гектаров, даже не разделённых на конкретные кадастровые номера. Потому ничего конкретного мы не можем говорить».

О сложностях взаимодействия с чиновниками говорит, к примеру, такой случай. 17 апреля пришла заявка от предпринимателя, желающего купить заброшенный севастопольский хлебозавод по адресу Делегатская, 4 – чтобы использовать его по изначальному назначению. Но в ГУП «Центр эффективного использования собственности города» дали неожиданную информацию: теперь территория в собственности ГУП «Пансионаты Севастополя».

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, директор Корпорации развития Севастополя: «Очень слабое взаимодействие с ДИЗО в том числе. Мы не понимаем, какие участки свободны, какие – нет. По тем 20-ти участкам, выполняя распоряжение Губернатора, мы обратились в ДИЗО, чтобы узнать о наличии свободных. Ответа не получили. Тогда сели в машину, поехали, посмотрели заброшенные участки – и вывалили их в общий доступ. То есть, мы выполнили поручение. И мы продолжим это делать».

Нашли заброшенную территорию и в Балаклаве, однако на счёт возможности её использования также ответа не получили. Странная ситуация и с участком, который должны были закрепить за стекольным заводом «ТДС». Представители Правительства сообщили, что на территорию претендует некий Логистический центр, заявки от которого Корпорации не поступало. Хотя есть от утреннего инцидента в офисе и положительные результаты, отмечает Олег Николаев. Удалось договориться, что раз в неделю – по вторникам – представители Правительства будут встречаться с руководством Корпорации развития Севастополя.

2018-04-18T19:38:00
Корпорации развития Севастополя не дают развиваться и развивать?
Корпорации развития Севастополя не дают развиваться и развивать?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате