Бюджетные доходы Севастополя за последние полгода выросли на 17 % – по сравнению с первой половиной 2016 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бюджетные доходы Севастополя за последние полгода выросли на 17 % – по сравнению с первой половиной 2016 года
            [LINK] => /news/byudzhetnye-dokhody-sevastopolya-za-poslednie-polgoda-vyrosli-na-17-po-sravneniyu-s-pervoy-polovinoy-1211/
        )

)

Бюджетные доходы Севастополя за последние полгода выросли на 17 % – по сравнению с первой половиной 2016 года

03.10.2017, 21:37

Собственные бюджетные доходы Севастополя за последние полгода выросли на 17 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Так, за первые шесть месяцев 2017 года в доходную часть бюджета поступило 8,3 миллиарда рублей. 5,6 из них – налоговые и неналоговые поступления, 2,7 – безвозмездные поступления. Такие цифры в ходе сессии Законодательного собрания Севастополя привел директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «Основными источниками по налоговым и неналоговым доходам, на долю которых приходится 86% общего объёма, являются налог на доход физических лиц, налог на прибыль организаций, налоги на совокупный доход и доходы от использования имущества».

Лучший показатель по исполнению расходной части бюджета за первое полугодие показал Департамент образования Правительства Севастополя. Рост в этом направлении составил 41,3 %. Как удалось добиться продуктивной работы и научиться эффективней всех тратить деньги, рассказал руководитель Департамента, Михаил Родиков.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «Закупка кабинетов была произведена и производится в первом полугодии. Изменения в программу вносятся быстрее. Всё, что касается заработной платы и прочего, как и в прошлом году, исполняется в полном объёме, 100 %».

В общем расходная часть бюджета исполнена на 25,5 %. В цифрах это – 9 с половиной миллиардов рублей. Для сравнения, показатель за тот же период 2016 года меньше на 1 миллиард 233 миллиона рублей. За первое полугодие бюджет исполнен с дефицитом в объеме 1,2 миллиарда рублей, при плановом дефиците – чуть более 4 миллиардов. Председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов отметил: в освоении бюджета города наблюдается позитивная динамика, но часть проблем остаётся нерешенными.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету: «По вопросам капитального строительства кардинальная проблема сохраняется та же, что и была. Недостаточно проработана проектная документация. Правительство это понимает и направляет усилия на то, чтобы как раз банк проектных решений был наполнен и доведен до нужного качества. В этом направлении тоже работа ведётся, но понятно, что она требует определенного времени».

Строительная документация, проработанная не в срок, затрудняет исполнение бюджета и ведёт к тому, что финансирование может быть вовсе не освоено. Парламентарий выразил надежду, что закрыть вопрос проработки проектной документации капитального строительства удастся до конца года.

2017-10-03T21:37:00
Бюджетные доходы Севастополя за последние полгода выросли на 17 % – по сравнению с первой половиной 2016 года
Бюджетные доходы Севастополя за последние полгода выросли на 17 % – по сравнению с первой половиной 2016 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.