Как не попасть под санкции – в Севастополе продолжает работать Международный морской бизнес-форум
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как не попасть под санкции – в Севастополе продолжает работать Международный морской бизнес-форум
            [LINK] => /news/kak-ne-popast-pod-sanktsii-v-sevastopole-prodolzhaet-rabotat-mezhdunarodnyy-morskoy-biznes-forum-1336/
        )

)

Как не попасть под санкции – в Севастополе продолжает работать Международный морской бизнес-форум

10.06.2016, 19:23

В Московской банковской школе Центробанка России продолжает работать IV Международный морской бизнес-форум. Среди тем второго дня – юридические особенности морского бизнеса в Крымских территориальных водах, преодоление санкций и работа с пунктами таможенного контроля.

Как преодолеть международную изоляцию, не попасть под санкции и успешно вести дела в Крыму. На Международном морском форуме специалисты по развитию бизнеса в морской отрасли поделились своими наработками. Одна из основных рекомендаций – ориентироваться на отечественный рынок.

ИЛЬЯ ДМИТРИЕВ, генеральный директор ООО «Севконсалт – Групп»: «Для морского бизнеса существуют большие риски. Но с экономической точки зрения, где большие риски, там и высокие доходы. То есть первый, кто займет определенную область здесь, он, скорее всего, будет долгосрочным лидером. Люди прощупывают почву, приезжают с материковой части России, рассматривают, анализируют, но пока рисковать боятся». 

Морской бизнес-форум – как раз такая площадка, где можно познакомиться с особенностями работы на полуострове. Руководитель компании «Морская дирекция», которая является оператором Керченской паромной переправы, прибыл на конференцию, чтобы ответить на вопросы предпринимателей из других областей России и стран СНГ. Он заверил, что переправа работает быстро и, практически, без перебоев. Показать свою продукцию и поделиться опытом приехали бизнесмены из Казахстана и Белоруссии.

ТАТЬЯНА ГРИШКОНИС, заместитель генерального директора по маркетингу ЗАО «Пожтехника» (Витебск, Белоруссия): «Мы выпускаем как универсальные средства пожаротушения для защиты судов, оффшорных портов, при морской зоне. Мы пригласили судостроительные компании, которые занимаются судостроением, ремонтом судов, показать наши возможности, предложить качественные решения средств пожаротушения».

Международные таможенные эксперты Александр Валентинович Полищук и Юрий Владиславович Немира представили новую книгу с практическими рекомендациями для бизнеса по работе с таможней. Александр Васильевич в течение семи лет руководил Крымской, Одесской, Днепропетровской и Кировоградской таможнями. В практическом пособии – анализ, насколько наши законы соответствуют международным.

АЛЕКСАНДР ПОЛИЩУК, юрист Севастопольского филиала Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского: «Мы смотрим, насколько наше национальное законодательство соответствует договорам, где оно лучшие условия предлагает, где худшие. Там, где мы еще не достигли соблюдения тех норм, которые предусмотрены международным законодательством, мы даем рекомендациями, с какими наименьшим потерями для бизнес-сообщества нужно действовать в той или иной ситуации».

Бизнес-форум продлится до 13 июня. Участники планируют обсудить особенности раскрытия туристического потенциала Крыма и Севастополя. 

Людмила Замятина, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-06-10T19:23:00
Как не попасть под санкции – в Севастополе продолжает работать Международный морской бизнес-форум
Как не попасть под санкции – в Севастополе продолжает работать Международный морской бизнес-форум
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате