Правительство России недвусмысленно поручило создать заказник «Ласпи» Правительству Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Правительство России недвусмысленно поручило создать заказник «Ласпи» Правительству Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство России недвусмысленно поручило создать заказник «Ласпи» Правительству Севастополя
            [LINK] => /news/pravitelstvo-rossii-nedvusmyslenno-poruchilo-sozdat-zakaznik-laspi-pravitelstvu-sevastopolya-3713/
        )

)

Правительство России недвусмысленно поручило создать заказник «Ласпи» Правительству Севастополя

21.11.2017, 11:55

К проблеме сохранения урочища Ласпи подключилось Правительство Российской Федерации. Об этом свидетельствует ответ Министерства экономического развития на информационный запрос редакции телеканала «НТС». Накануне мы задали вопрос руководству министерства, которое является основным исполнителем поручения Президента России о разработке комплекса мер по ограничению хозяйственной деятельности в Ласпи. В ответе, подготовленном пресс-секретарем Минэкономразвития Еленой Лашкиной, говорится о том, что Правительство России 14 ноября 2017 года дало поручение Правительству Севастополя по созданию ландшафтного заказника «Ласпи».

«Правительством России 14.11.2017 дано поручение Правительству Севастополя по созданию ландшафтного заказника, что будет являться эффективным механизмом, обеспечивающим соблюдение ограниченного режима хозяйственной деятельности, и способствует сохранению растений, занесенных в Красную книгу, на территории урочища Ласпи, прилегающего к памятнику природы»

Из ответа Министерства экономического развития Российской Федерации на информационный запрос редакции «НТС»

Кроме того, Минэкономразвития в очередной раз подтвердило несостоятельность тезиса местной власти о том, что создать особо охраняемую природную территорию можно лишь после изъятия земель в результате судебных споров.

«В соответствии с пунктом 9 статьи 95 Земельного кодекса Российской Федерации объявление земель государственным природным заказником допускается как с изъятием, так и без изъятия земельных участков у их собственников, землепользователей»

Из ответа Министерства экономического развития Российской Федерации на информационный запрос редакции «НТС»

2017-11-21T11:55:00
Правительство России недвусмысленно поручило создать заказник «Ласпи» Правительству Севастополя
Правительство России недвусмысленно поручило создать заказник «Ласпи» Правительству Севастополя
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей