Все учебные заведения Севастополя оснащены пожарной системой безопасности – МЧС – Независимое телевидение Севастополя
Все учебные заведения Севастополя оснащены пожарной системой безопасности – МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Все учебные заведения Севастополя оснащены пожарной системой безопасности – МЧС
            [LINK] => /news/vse-uchebnye-zavedeniya-sevastopolya-osnashcheny-pozharnoy-sistemoy-bezopasnosti-mchs-2936/
        )

)

Все учебные заведения Севастополя оснащены пожарной системой безопасности – МЧС

04.09.2018, 15:08

Перед началом нового учебного года все школы и детские сады Севастополя проверили на соответствие требованиям пожарной безопасности. Всего МЧС проинспектировало 160 образовательных учреждений. В ходе приемки ведомством был выявлен ряд нарушений.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю: «Основные нарушения, которые были выявлены ещё в июле, на момент проведения работ: где-то на путях эвакуации стояли столы, другие какие-то материалы, подвалы были захламлены, на территории находился мусор; где-то пути эвакуации содержались в ненадлежащем состоянии – отсутствовали приспособления для быстрого открывания дверей».

В ведомстве провели профилактическую работу, направленную на обучение персонала по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае чрезвычайных ситуации.

В аномально жаркую погоду масштабных пожаров в Севастополе не зафиксировано. За восемь месяцев произошло 174 пожара, из них 27 – поджоги. Это на 4% больше чем в прошлом году.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю: «Неосторожное обращение с огнём. Человеческий фактор на первом месте. Второе место занимает неправильная эксплуатация или монтаж электричества. На третьем месте – печное отопление, с наступлением осенне-зимнего периода. Эта причина будет актуальна».

А вот возгораний – это отдельная строка пожарной статистики – стало меньше на 10%. С начала года их насчитали 913. Также на четверть уменьшились возгорания травы.

2018-09-04T15:08:00
Все учебные заведения Севастополя оснащены пожарной системой безопасности – МЧС
Все учебные заведения Севастополя оснащены пожарной системой безопасности – МЧС
Другие материалы об этом
Итоги работы Департамента образования и науки обсудили на заседании Заксобрания Севастополя
24.09.2026, 19:12
Директор ведомства прокомментировал ключевые достижения в учебной системе.
Выставка в севастопольской Морской библиотеке расскажет об истории ЧФ первой половины XIX века
24.09.2026, 18:54
В Севастопольской Морской библиотеке открылась выставка «Белые паруса адмирала Лазарева».
Врач Севастопольского тубдиспансера Екатерина Шматок признана одной из лучших в России
24.09.2026, 18:23
Медик не только постоянно самосовершенствуется, но и делает всё, чтобы диагностика в учреждении становилась точнее и лучше
В Севастопольской детской школе искусств провели общешкольное родительское собрание
24.09.2026, 17:54
Родителям рассказали о работе учреждения, новом направлении – школе креативных индустрий, а также о том, как организована безопасность учеников
Победой «Севастополя» завершилось последнее в этом году крымское дерби во Второй лиге-Б
24.09.2026, 15:25
В гости к нашей команде 22 сентября приехал «Рубин Ялта»