Злоумышленник, угрожавший поломать руки журналисту Независимого телевидения Севастополя, сбежал на Украину – Независимое телевидение Севастополя
Злоумышленник, угрожавший поломать руки журналисту Независимого телевидения Севастополя, сбежал на Украину
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Злоумышленник, угрожавший поломать руки журналисту Независимого телевидения Севастополя, сбежал на Украину
            [LINK] => /news/zloumyshlennik-ugrozhavshiy-polomat-ruki-zhurnalistu-nezavisimogo-televideniya-sevastopolya-sbezhal--2979/
        )

)

Злоумышленник, угрожавший поломать руки журналисту Независимого телевидения Севастополя, сбежал на Украину

29.03.2018, 21:00

Угрожавший журналисту Независимого телевидения Севастополя злоумышленник сбежал на Украину, - сообщил на пресс-конференции начальник Управления МВД России по Севастополю Василий Павлов. Напомним, весной 2017 года в программе «Севинформбюро» вышел репортаж об избиении ветерана Великой Отечественной войны, которая после этого оказалась на скамье подсудимых. В суд на ветерана подал человек, которого женщина обвинила в своем избиении. В качестве ответчика по делу был и наш телеканал. Независимое телевидение выиграло суд, но во время заседания в адрес корреспондента Маргариты Прониной, которая проводила журналистское расследование, поступили оскорбления и угрозы от родственников со стороны истца. В связи с этим редакция подала заявление в Следственный комитет.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета России по Севастополю: «В Следственное управление поступило заявление от корреспондента «Независимого телевидения Севастополя» об угрозах в их адрес в связи с осуществлением им профессиональной деятельности. Все сведения и факты, изложенные в заявлении, будут тщательно изучены в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации. В случае наличия фактов и наличия состава преступления, будут приняты меры по защите работника средств массовой информации».

После проверки Следственное управление направило заявление в Управление министерства внутренних дел. Спустя год действия полиции прокомментировал начальник Управления МВД России по Севастополю Василий Павлов.

ВАСИЛИЙ ПАВЛОВ, начальник Управления МВД России по Севастополю: «Когда эти угрозы поступили (я так понял, в суде это происходило), вы позвонили в Следственный комитет. У нас почему-то даже вы, журналисты, люди с высшим образованием, с опытом и знаниями, живете среди общества, общаетесь между собой, позвонили в Следственный комитет. Мы сколько времени потратили на установление этого лица на тот момент? Он тут же скрылся, чтобы вы знали. В суде он вам угрожал, а потом скрылся. Мы провели комплекс мероприятий, чтобы его найти. Суть в том, что мы до сих пор его ищем. В рамках вашего заявления до сих пор проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Нам бы поймать этого человека.  Я вам честно скажу, мы его до сих пор не можем поймать. Они уже на Украине. А вы знаете, у нас не особо хорошие отношения с Украиной и они нам ни одного преступника еще не выдали».

2018-03-29T21:00:00
Злоумышленник, угрожавший поломать руки журналисту Независимого телевидения Севастополя, сбежал на Украину
Злоумышленник, угрожавший поломать руки журналисту Независимого телевидения Севастополя, сбежал на Украину
Другие материалы об этом
В Севастополе проверили качество молочной продукции на рынке «Чайка»
03.06.2026, 18:30
Очередная проверка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка прошла на ярмарке «Центральная»
Новая дорога между улицей Счастливой и Камышовым шоссе готова на 80%
03.06.2026, 17:48
Сейчас подрядчик завершает укладку нижнего слоя асфальтобетонной смеси, а на следующей неделе приступит к верхнему
На поле спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» началась замена газона
03.06.2026, 16:25
Временно ФК «Севастополь» принимает соперников на стадионе им. 200-летия Севастополя
В нескольких районах Севастополя проводят санитарную очистку лесов
03.06.2026, 16:20
Десять специалистов обследовали территорию и вывезли мешки с битым стеклом, пластиком и бытовым мусором
«Любимый город»: В МКЦ «Бухта Казачья» открылась фотовыставка Юрия Югансона
03.06.2026, 15:57
Экспозиция буквально пронизана теплотой и восхищением Севастополем
Пляж «Любимовка-2» на Северной стороне Севастополя готов к купальному сезону на 75%
03.06.2026, 15:19
Пляж «Любимовка-2» планируют полностью подготовить к приёму отдыхающих на следующей неделе