В Севастополе прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshli-ucheniya-po-likvidatsii-chrezvychaynykh-situatsiy-vyzvannykh-vesennim-polovode-3076/
        )

)

В Севастополе прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами

21.04.2017, 17:22

В Севастополе прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. По легенде учений 20 апреля, в результате таяния снега, продолжительных дождей и аварийного сброса воды из Чернореченского водохранилища, произошло критическое наполнение реки Чёрная. Были затоплены несколько сёл, пострадали 95 домов и 193 человека. Спасатели выполняли работы по водоотведению и расчистке русла реки для снижения уровня подтопления. Водолазы Специализированного отряда обследовали дамбу водохранилища на предмет угрозы прорыва.

«На месте условной чрезвычайной ситуации был проведён весь комплекс действий, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. Задействована беспилотная авиация МЧС России для мониторинга и видеоразведки зоны подтопления. Все службы Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС показали готовность к мобилизации и действиям по предназначению при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю Алексей Краснокутский.

21 апреля состоялся завершающий этап командно-штабных учений МЧС. Противопожарные подразделения различных ведомств отработали практические действия по тушению крупного лесного пожара. Согласно легенде, из-за неосторожного обращения с огнём туристической группой, возник пожар в лесном массиве, вблизи села Терновка. Опасности подверглись 1012 домов, в которых проживает 1843 человека. Из-за сильного ветра создалась угроза распространения огня на земли Бахчисарайского лесхоза.

В районе условной чрезвычайной ситуации был развернут межведомственный оперативный штаб. На месте сосредоточились противопожарные подразделения города, Черноморского флота и корпуса сил добровольной пожарной охраны Севастополя. Особое внимание спасатели уделили созданию и сбалансированному распределению материальных и финансовых резервов, наличию водных ресурсов, организации связи между органами управления и силами.

Мобилизованные на месте чрезвычайной ситуации силы и средства городской территориальной подсистемы РСЧС, а также Главного управления МЧС России по городу Севастополю не допустили распространение огня в лесном массиве в сторону посёлка.

«Выполнение практических мероприятий, которое мы сегодня наблюдали, показало, что все силы и средства, которые могут задействоваться при тушении пожаров, готовы к работе, их взаимодействие эффективно. Готовы к безопасному прохождению пожароопасного периода на территории города Севастополя», – отметил Алексей Краснокутский.

2017-04-21T17:22:00
В Севастополе прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами
В Севастополе прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий