Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах
            [LINK] => /news/sevastopolskie-volontyery-gotovyat-proekt-protiv-psikhologicheskoy-travli-v-shkolakh-8589/
        )

)

Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах

15.10.2018, 18:15

В Севастополе готовят проект против психологической травли в школе. На борьбу с буллингом выходят представители волонтёрского объединения «Команда жизни». По словам его руководителя Анастасии Балицкой, от постоянного психологического давления со стороны одноклассников больше всего страдают особенные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья.

АНАСТАСИЯ БАЛИЦКАЯ, руководитель волонтёрского объединения «Команда жизни»: «Поэтому мы и решили подготовить проект «Команда жизни – путь к равноправию», который направлен на то, чтобы уменьшить количество буллинга в наших севастопольских школах. Наши волонтёры будут проводить творческие лекции, классные часы, кинолектории в разных школах города, таким образом, способствуя сплочению разных коллективов и школьников».

Проект уже зарегистрирован на международной площадке молодёжных инициатив «Инфокус», перспективы развития «Пути к равноправию» рассмотрят на Пермском международном форуме добровольцев 25 октября. Подробнее о том, как волонтёры «Команды жизни» помогают особенным детям Севастополя, смотрите в программе «Актуальное интервью».

2018-10-15T18:15:00
Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах
Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах
Другие материалы об этом
С 15 мая автобусы №105 в Севастополе поменяют схему движения
14.05.2026, 15:38
Маршрут №105 «п. Кальфа – Маяк-1» с 15 мая поменяет схему движения. Теперь он будет проходить по новому проспекту Античный в прямом и обратном направлении, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Севастополя.
На улице Адмирала Фадеева на полтора месяца ограничат движение по одной полосе
14.05.2026, 15:08
На улице Адмирала Фадеева на полтора месяца ограничат движение по одной полосе. Речь идет об участке автомобильной дороги от перекрестка улица Адмирала Юмашева (дом 4В) - улица Адмирала Фадеева до перекрестка улица Адмирала Фадеева - улица Щитовая по направлению в город.
Севастопольским школьникам торжественно вручили паспорта на 35-й береговой батарее
14.05.2026, 14:39
Главный документ гражданина России здесь получили 16 человек
Боевой ритм «Тали»
14.05.2026, 13:34
На передовой редко бывает по-настоящему тихо. Даже в короткие минуты передышки военнослужащие продолжают держать связь, следить за обстановкой и ждать новой вводной
На Северной стороне Севастополя отремонтируют семь Равелинных улиц и переулок
14.05.2026, 13:24
Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.