Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах
            [LINK] => /news/sevastopolskie-volontyery-gotovyat-proekt-protiv-psikhologicheskoy-travli-v-shkolakh-8589/
        )

)

Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах

15.10.2018, 18:15

В Севастополе готовят проект против психологической травли в школе. На борьбу с буллингом выходят представители волонтёрского объединения «Команда жизни». По словам его руководителя Анастасии Балицкой, от постоянного психологического давления со стороны одноклассников больше всего страдают особенные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья.

АНАСТАСИЯ БАЛИЦКАЯ, руководитель волонтёрского объединения «Команда жизни»: «Поэтому мы и решили подготовить проект «Команда жизни – путь к равноправию», который направлен на то, чтобы уменьшить количество буллинга в наших севастопольских школах. Наши волонтёры будут проводить творческие лекции, классные часы, кинолектории в разных школах города, таким образом, способствуя сплочению разных коллективов и школьников».

Проект уже зарегистрирован на международной площадке молодёжных инициатив «Инфокус», перспективы развития «Пути к равноправию» рассмотрят на Пермском международном форуме добровольцев 25 октября. Подробнее о том, как волонтёры «Команды жизни» помогают особенным детям Севастополя, смотрите в программе «Актуальное интервью».

2018-10-15T18:15:00
Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах
Севастопольские волонтёры готовят проект против психологической травли в школах
Другие материалы об этом
В Севастополе начинаются ежегодные общегородские субботники
20.03.2026, 18:13
Ближайшая масштабная уборка территорий состоится уже в эти выходные
В школе № 41 им. И. К. Яцуненко торжественно открыли «Парту героя»
20.03.2026, 17:42
Она посвящена участнику специальной военной операции Андрею Филиппенко, который был смертельно ранен в июле 2023 года во время выполнения боевых задач
В СевГУ проходит конференция, посвящённая защите русского языка и культуры
20.03.2026, 17:09
В её рамках состоялось пленарное заседание с участием представителей Правительства, Законодательного собрания и духовенства города, к работе форума присоединились работники культуры, учёные, а также студенческое сообщество Севастополя
В Севастопольском ТЮЗе открыли выставку «Театр. Дети. Краски»
20.03.2026, 16:30
Авторами представленных работ стали воспитанники изобразительной студии «Павлин»
В школах Севастополя будут с пониманием относиться к опозданиям после атак ВСУ
20.03.2026, 15:11
Соответствующее поручение Департаменту образования и науки Правительства города 19 марта дал губернатор Михаил Развожаев
Санитарная обрезка и рыхление почвы: как в Севастополе ухаживают за городскими розариями
20.03.2026, 14:18
В Севастополе стартовали весенние работы по уходу за городскими розариями