«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи – Независимое телевидение Севастополя
«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи
            [LINK] => /news/kak-postroili-tak-i-budut-snosit-senator-olga-timofeeva-zhyestko-prokommentirovala-stroitelnyy-azhio-4546/
        )

)

«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи

21.10.2017, 21:15

Сенатор Ольга Тимофеева прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи. В интервью нашему телеканалу она пояснила, какая судьба ожидает строения, которые сейчас ударными темпами возводят владельцы земельных участков в можжевеловом лесу.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя: «Как построили – так и будут сносить. Потому что особо охраняемая природная территория – это не просто пожелание наше, это поручение Президента, которое должно быть исполнено в полном объеме. И этот вопрос находится на контроле как в Администрации Президента, этот вопрос контролирует ОНФ».

Напомним, в сентябре Общероссийский народный фронт опубликовал заявление о том, что считает неисполненным поручение Президента России о разработке комплекса дополнительных мер по обеспечению соблюдения ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории памятника природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи». Позиция Правительства города, неоднократно подвергавшаяся критике, остается неизменной: сначала нужно решить вопросы с владельцами участков, а уж после создавать заказник. Срок исполнения поручения прошел 1 августа, затем после рассмотрения вопроса полномочным представительством Президента перенесен на 20 ноября. Все прояснится очень скоро, уверена Ольга Тимофеева.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя: «Мы посмотрим, насколько Правительство города Севастополя готово исполнять поручение Президента, и насколько они независимы и не аффилированы с нашими местными царьками, которые себя рассматривают выше российских законов».

2017-10-21T21:15:00
«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи
«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют