Кандидат биологических наук Наталья Мильчакова – о признаках незаконности будущего строительства в районе «Солдатского пляжа»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кандидат биологических наук Наталья Мильчакова – о признаках незаконности будущего строительства в районе «Солдатского пляжа»
            [LINK] => /news/kandidat-biologicheskikh-nauk-natalya-milchakova-o-priznakakh-nezakonnosti-budushchego-stroitelstva--4548/
        )

)

Кандидат биологических наук Наталья Мильчакова – о признаках незаконности будущего строительства в районе «Солдатского пляжа»

08.10.2017, 22:39

Телеканал «НТС» продолжает тему застройки «Солдатского пляжа». Мы предоставляем возможность высказать своё мнение учёным, общественникам, гражданам, которым не безразлична судьба Севастополя и его природы. У нас в гостях кандидат биологических наук, заведующая лабораторией фиторесурсов Института морских биологических исследований имени Александра Ковалевского, председатель Общественного совета при Севприроднадзоре Наталья Мильчакова. Учёный говорит о признаках нецелевого использования земли под строительство в береговой зоне Севастополя. И это касается не только апарт-отеля компании «Интерстрой» в районе «Солдатского пляжа».

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, кандидат биологических наук, председатель общественного Совета при Севприроднадзоре: «В настоящий момент – апарт-отель. Мы знаем, что он располагается в береговой зоне моря. По законодательству Российской Федерации, может быть, действительно осуществлена застройка. Но – только рекреационных стационарных объектов. Являются ли апартаменты, которые будут выставлены на продажу, вот таким рекреационным объектом – у меня вызывает много вопросов. Почему? Потому что история, не такая далёкая с рекреационными объектами в бухте Ласпи уже у всех на слуху, даже у Президента Владимира Путина. Потому что земли в Ласпи были розданы под рекреационные объекты, а продаются, как апартаменты».

По мнению Натальи Мильчаковой, выделение земельных участков в прибрежной зоне происходило в обход действующего природоохранного законодательства, на тот момент – Украинского. Российским нормам это тоже противоречит.

НАТАЛЬЯ МИЛЬЧАКОВА, кандидат биологических наук, председатель общественного Совета при Севприроднадзоре: «Надеюсь, что эта история, может быть, когда-то прекратится. Это своего рода был уход от природоохранного законодательства. То есть, заказчик (строитель, инвестор) говорил о том, что будет строиться рекреационный объект, и получал землю».

2017-10-08T22:39:00
Кандидат биологических наук Наталья Мильчакова – о признаках незаконности будущего строительства в районе «Солдатского пляжа»
Кандидат биологических наук Наталья Мильчакова – о признаках незаконности будущего строительства в районе «Солдатского пляжа»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы