Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tsentr-turizma-kraevedeniya-sporta-i-ekskursiy-vystupaet-za-stroitelstvo-parka-zenitk-4553/
        )

)

Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»

02.10.2017, 20:44

Городу не хватает спортивных площадок для детей. Их просто не существует, - заявил в интервью нашему телеканалу  заведующий туристическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий Роман Потапов. В центре занимается порядка полутора тысяч ребят. Большинство из них обучаются спортивному туризму в горах Крыма и представляют наш город на всероссийских соревнованиях.

РОМАН ПОТАПОВ, заведующий туристическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий: «Путешествуем в основном по Крыму. Если позволяют средства, выбираемся на Кавказ в ближайшие регионы. И если есть финансирование, выезжаем на соревнования всероссийские. Это Москва, Питер, Воронеж, Волгоград, где проводятся соревнования. В сентябре команда вернулась из Белоруссии».

Хорошей тренировочной базы у спортсменов нет, говорит Роман Потапов. Поэтому поддерживает инициативу общественной организации «Севпарки» о строительстве на территории «Солдатского пляжа» парка отдыха и спорта «Зенитка». Проект, который разработали создатели ставшего известным «Динопарка», предусматривает организацию большого общественного пространства. Оно будет включать в себя территории для отдыха, занятий спортом и морских купаний на благоустроенном «Солдатском пляже». Для создания такого пространства в Севастополе больше возможностей нет – большинство прибрежных территорий застроено.

РОМАН ПОТАПОВ, заведующий туристическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий: «Городу не хватает спортивных площадок. В нашем спорте открытых площадок не существует в городе. Те же скальные тренажеры существуют в закрытых помещениях. Их по городу порядка пяти. Но все они практически недоступные (платные). На улице скальных тренажеров нет. Помимо того, скальный туризм подразумевает оборудованные площадки для веревочных парков. Такой площадки для спортивного туризма не существует. И если бы такая площадка в городе была, было бы очень здорово». 

2017-10-02T20:44:00
Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»
Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»
Другие материалы об этом
В детской школе искусств открыта выставка «Две школы – одна палитра»
21.09.2026, 12:02
Экспозиция представляет зрителям совместные творческие шаги учащихся ДШИ и детской Севастопольской художественной школы
Севастопольский художественный музей им. М. Крошицкого открыт для посетителей
21.09.2026, 11:17
Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого принял первых посетителей после длительной реставрации
Человек, сделавший многое для Севастополя: 21 сентября Юрию Лужкову исполнилось бы 90 лет
21.09.2026, 10:13
Юрий Михайлович Лужков – человек, который очень многое сделал для севастопольцев
В Севастополе для реставрации крыши здания Панорамы ищут подрядчика
21.09.2026, 09:03
Кроме того, сейчас специалистами проводится экспертиза несущих конструкций купола
Основные события недели в Севастополе: 14 – 20 сентября
20.09.2026, 12:00
В начале минувшей недели стало известно, что восстанавливать дома, пострадавшие от атак ВСУ в Севастополе, будет Фонд содействия капитальному ремонту
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание