Региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Радченко поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Радченко поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка»
            [LINK] => /news/regionalnyy-koordinator-krymskogo-voenno-istoricheskogo-festivalya-vsevolod-radchenko-podderzhivaet--4555/
        )

)

Региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Радченко поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка»

29.09.2017, 19:34

Парк спорта и отдыха «Зенитка», который предлагают разместить на мысу Восточном, рядом с «Солдатским пляжем» общественники, очень нужен Севастополю. Такое мнение высказал региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Радченко. Он входит в организационный комитет фестиваля, ставшего одним из самых заметных культурных событий полуострова, а также вместе с единомышленниками занимается реализацией проекта крупного исторического парка на Федюхиных высотах. Этот объект обещает стать достопримечательностью и Севастополя, и Крыма. Всеволод Радченко оценил потенциал общественного парка спорта и отдыха «Зенитка» с точки зрения специалиста.

«Нужен даже не один такой парк, нужен комплекс подобных парков, подобных комплексов, подобных общественных пространств. Потому что в Севастополе, насколько мне известно, нет специально оборудованной, приспособленной для таких видов спорта территории», – рассказал региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Радченко.

В парке «Зенитка», который предлагается разместить на мысу Восточном, в районе Камышовой бухты, разработчики проекта предусмотрели зоны для занятий скейтбордингом, роллер спортом, велоспортом. Предусмотрены скалодромы для тех, кто занимается альпинизмом. На берегу должны расположиться зоны для каякинга и плаванья. Большое внимание уделено возможности занятий инваспортом. «Солдатский пляж» проектировщики «Зенитки» включают в общее пространство, как зону отдыха на берегу. Рядом с пляжем предлагается сооружение парка краснокнижных растений Крыма и Севастополя, его оценят любители тихого отдыха и прогулок. Парк «Зенитка» может стать пространством, востребованным разными группами населения. Поэтому Всеволод Радченко не согласен с предложением президента Союза строителей Севастополя Александра Лившица разместить парк спорта и отдыха «Зенитка» за городом, в районе «Большой Севастопольской тропы»

«Вопрос переноса парка куда-то за городские пределы? С одной стороны, это, конечно, облегчает аренду каких-то территорий. Но! Вопрос доступности! Подобные парки должны быть в шаговой доступности. Поэтому я и считаю, что парк такой должен быть, скорей всего, не один», – добавил Всеволод Радченко.

Региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля и один из создателей исторического парка на Федюхиных высотах против использования прибрежных зон для капитальной застройки.

«Не нужно забывать, что у нас должен быть свободный доступ к морю, к водоёмам. И если мы произведём грубую застройку всего побережья, то, на самом деле, даже тем, кто там будет жить, смотреть будет не на что. Поэтому я считаю, что побережье должно как раз и отводиться под зоны общественного отдыха, общественных спортивных мероприятий. Соответственно – да, в данном случае парк там более уместен, чем застройка», – отметил Всеволод Радченко.

2017-09-29T19:34:00
Региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Радченко поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка»
Региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Радченко поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»