2 месяца на проспекте Генерала Острякова, 99 не работает новый лифт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 2 месяца на проспекте Генерала Острякова, 99 не работает новый лифт
            [LINK] => /news/2-mesyatsa-na-prospekte-generala-ostryakova-99-ne-rabotaet-novyy-lift-941/
        )

)

2 месяца на проспекте Генерала Острякова, 99 не работает новый лифт

19.04.2018, 19:26

2 месяца жители 1-го подъезда дома № 98 по проспекту Генерала Острякова не могут воспользоваться новым лифтом. В 2015 году его установили по программе капитального ремонта, а в феврале 2018-го – он сломался. С тех пор жильцы безуспешно обивают пороги обслуживающих организаций в надежде на помощь. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

95-летняя Лидия Ивановна бодро преодолевает лестничные пролёты. А что делать, если это единственный способ выйти в магазин или просто подышать свежим воздухом. Престарелых людей в доме много, для некоторых работающий лифт жизненно необходим. Не говоря уже о простых жильцах или, тем более, молодых мамах. Поднять коляску на верхние этажи – занятие не из лёгких.

В 2015 году дом № 98 по проспекту Генерала Острякова попал в программу капитального ремонта. Обновили фасад, во всех подъездах заменили лифты. Но в первом подъёмник периодически ломался. Ничего страшного, думали жители, не так часто – раз в 2-3 месяца. И проблему быстро устраняли. Но 13 февраля лифт окончательно встал, последние 2 месяца он не работает.

МАРИНА ШЕВЧЕНКО, жительница дома № 98 по проспекту Генерала Острякова: «Мы занимаемся перепиской с одной конторы в другую. А дают отписки. Это в подчинении управляющей компании, а департамент предлагает обратится УК и выделить субсидии. Вообще-то лифты на гарантии и срок ещё не прошёл. Как нам объясняют в лифтовом хозяйстве, сгорела какая-то деталь, которую не могут заказать. Они ссылаются на УК, что они не перечислили им деньги за ремонт. А в УК говорят, что там не могут найти необходимую деталь».

Задержка могла быть вызвана финансовыми сложностями общества с ограниченной ответственностью «Севастопольлифт». Как рассказали нам на предприятии, все городские управляющие компании, кроме одной «УК Стрелецкая», не спешат оплачивать оказанные услуги и копят задолженности. Так что предприятию сложно даже регулярно выплачивать работникам зарплату. Но, жалея людей, согласны были бесплатно заменить сгоревший частотный преобразователь. Главное, чтобы его купила управляющая компания. Вот с этим вышла задержка, которая стала последней каплей в чаше терпения граждан и поводом для обращения в редакцию НТС. По счастливой случайности, замена оборудования началась через 2 дня после приезда нашей съёмочной группы.

МАРИЯ ТКАЧЕНКО, главный инженер ООО «Управляющая компания»: «Сотрудники обслуживающей организации выполнили весь комплекс мероприятий по заказу необходимой детали. И сегодня 18 апреля производятся работы по замене частотного преобразователя. После этого – пуско-наладочные работы и лифт запустим. Мы приносим извинения, но лифт сегодня-завтра запустим».

В Управляющей компании также пообещали пересчитать жильцам пострадавшего подъезда оплату за пользование подъёмником, с учётом двухмесячного простоя. Рабочие обещают запустить лифт уже к выходным.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-04-19T19:26:00
2 месяца на проспекте Генерала Острякова, 99 не работает новый лифт
2 месяца на проспекте Генерала Острякова, 99 не работает новый лифт
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд