В Севастополе жители многоквартирного дома по улице Приморской жалуются на дырявую кровлю и аварийные балконы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жители многоквартирного дома по улице Приморской жалуются на дырявую кровлю и аварийные балконы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhiteli-mnogokvartirnogo-doma-po-ulitse-primorskoy-zhaluyutsya-na-dyryavuyu-krovlyu-i--943/
        )

)

В Севастополе жители многоквартирного дома по улице Приморской жалуются на дырявую кровлю и аварийные балконы

17.04.2018, 19:40

Дырявая кровля, аварийные балконы, прогнившие коммуникации и полное бездействие управляющей компании. Жители многоквартирного дома № 4 по улице Приморской на Северной стороне города десятки лет не могут добиться от компании, обслуживающей их дом, ремонта. Каждый месяц люди исправно оплачивают услуги, которые давно не получают. Они обратились в редакцию Независимого телевидения Севастополя в надежде, что репортаж привлечёт внимание компетентных служб города. Свой дом жильцы давно считают аварийным.

Владимир Петрович Шаповалов сетует, что счёт, выставленный Управляющей компанией «Север», в этом месяце увеличился в три раза, несмотря на отсутствие задолженности. 600 рублей начислили только за вывоз мусора. Пенсионеры говорят, что они самые пунктуальные люди. Наверное, деды так научили, - рассказывает старший по дому Виктор Иванович Табунщик. Пришла платёжка – будь добр, оплати. А когда старики начинают возмущаться по поводу текущей кровли и прохудившихся труб, их сразу отправляют в суд.

ВИКТОР ТАБУНЩИК, житель дома № 4 по ул. Приморской: «Для того, чтобы поменять кран, элементарно прокладку на кране, мы бьёмся несколько дней, вызванивая. И нам перекрывают всю улицу Богданова, весь район для того, чтобы кто-то здесь поменял прокладку. Выговаривая свое недовольство этим организациям, мы получаем не то, что пощёчину. Я не знаю, как это сказать. Вот это у нас такой люк, который приводит к крану, который должен перекрывать дом. Но он вообще никак не работает».

Дом № 4 по улице Приморской был построен в 1954 году. Старожилы говорят, здесь никогда не было ремонта. А ведь все когда-то приходит в негодность. Как результат - дырявая кровля, постоянные потопы, ржавые стояки, стены, поросшие грибком. И полное бездействие управляющей компании. Жильцы дома наперебой рассказывают о проблемах.

ДЕНИС ОГОРОДНИКОВ, житель дома № 4 по ул. Приморской: «У меня маленький ребенок, я живу на первом этаже. Балкон над нами отваливается. Был случай, что кусок бетона упал на соседа. А проходил бы ребенок? Была бы травма».

ВИКТОР ТАБУНЩИК, житель дома № 4 по ул. Приморской: «Страх в чем? Рушатся балконы, падают глыбы. Где гарантия, что кто-то не останется без головы. Если ветра большие были, здесь у нас сносило кровлю. Металлические листья летали по двору. В буквальном смысле слова. Раньше было печное отопление и трубы остались старые. Все это отваливается. Бывало такое, что просто кирпичи с кусками бетона слетают с крыши. Бывало, что на машины все это падало».

Поднимаемся на чердак. Здесь даже фонарь не понадобился. Естественное освещение благодаря дырам в кровле. Жильцы верхних этажей дома показывают квартиры, пострадавшие от дождей. Везде сырость, плесень и грибок. Спускаемся в подвал. Везде ржавые прогнившие коммуникации. Постоянные обращения и жалобы в управляющую компанию «Север» результатов не дают, - жалуются люди.

В телефонном разговоре директор управляющей компании «Север» Михаил Викторович Дрёмов нам сообщил, так как жильцы дома № 4 по улице Приморской не определились с выбором компании, ее назначило Правительство Севастополя в 2015 году. По словам Михаила Дрёмова, 13 апреля 2018 года жильцы дома, который действительно находится в плачевном состоянии, впервые обратились за помощью в управляющую компанию. Люди просят повести акт обследования дома. В среду, 18 апреля компания «Север» направит туда кровельщиков и инженеров, а капитальный ремонт кровли запланирован на 2020 год, - сообщил Михаил Дрёмов.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, Максим Мыльников, «Севинформбюро»

2018-04-17T19:40:00
В Севастополе жители многоквартирного дома по улице Приморской жалуются на дырявую кровлю и аварийные балконы
В Севастополе жители многоквартирного дома по улице Приморской жалуются на дырявую кровлю и аварийные балконы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс