Руководство севастопольского горхоза будет следить за сохранностью объектов комфортной городской среды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Руководство севастопольского горхоза будет следить за сохранностью объектов комфортной городской среды
            [LINK] => /news/rukovodstvo-sevastopolskogo-gorkhoza-budet-sledit-za-sokhrannostyu-obektov-komfortnoy-gorodskoy-sred-955/
        )

)

Руководство севастопольского горхоза будет следить за сохранностью объектов комфортной городской среды

27.03.2018, 22:04

Разрыть новый асфальт и засыпать яму щебнем. Эта привычка севастопольских коммунальщиков небрежно латать дыры после своих работ во дворах, вызывает непонимание у руководства Департамента городского хозяйства. Особенно, учитывая, что сотни миллионов рублей были в только прошлом году потрачены на замену асфальта в севастопольских дворах. Как городские власти будут учить коммунальщиков не оставлять следов после своих работ, смотрите далее.

Проспект Генерала Острякова 59. Местные жители говорят, что эту яму коммунальные службы разрывают каждый год. Она уже стала неотъемлемой частью двора. Недавно участок дороги во дворе между 59-м и 61-м домами заасфальтировали. Но свежее полотно не тронуло сердце коммунальщиков. И по привычке они засыпали яму щебнем. Таких случаев только в районе проспекта Генерала Острякова можно начитать с десяток. Подобный подход в корне не устраивает руководство Департамента городского хозяйства.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы видели работы, которые не выполнили  «Водоканал» И «Теплоэнерго». В том числе управляющие компании, которые подводили сети к домам. Ко всем организациям применены воздействия, выдали предписания. Устанавливаем срок им в неделю».

Иногда коммунальщики всё-таки укладывают после своей деятельности асфальт. Но так экономно, что такой ремонт чиновников не устраивает. По правилам заасфальтировать требуется не просто повреждённый участок, а от бордюра до бордюра. Евгений Горлов отмечает и то, что некоторые субъекты вообще работают самовольно, не получая ордер на разрытие. Только с начала года в Департаменте зафиксировали около сотни случаев, когда для выявления «дворовых кротов» проводили следственные действия.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Это выявляется очень просто. Сети подводятся к хозяйствующему субъекту, по магистралям можно проверить. И мы приходим к субъекту, который становится виновником. Организации должны обратиться в управление контроля с заявлением, проектом и гарантийными письмами. В течение недели, если документы соответствуют требованиям, можно получить ордер на разрытие. Есть определённый регламент согласования с ресурсоснабжающими организациями, которая открыта, доступна».

Ознакомившись с очередными четырьмя случаями несанкционированного разрытия, Евгений Горлов оценил ущерб, нанесённый городу, в 300 000 рублей. По его словам, всю необходимую информацию Департамент передаёт в правоохранительные органы. Городские власти не устраивает халатное отношение к объектам благоустройства. Обещают: продолжат следить, чтобы создаваемую комфортную городскую среду не засыпали щебнем.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформюбюро».

2018-03-27T22:04:00
Руководство севастопольского горхоза будет следить за сохранностью объектов комфортной городской среды
Руководство севастопольского горхоза будет следить за сохранностью объектов комфортной городской среды
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го