Да будет свет! В Севастополе включили освещение скверов и социальных объектов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Да будет свет! В Севастополе включили освещение скверов и социальных объектов
            [LINK] => /news/da-budet-svet-v-sevastopole-vklyuchili-osveshchenie-skverov-i-sotsialnykh-obektov-976/
        )

)

Да будет свет! В Севастополе включили освещение скверов и социальных объектов

02.02.2018, 15:22

Да будет свет! В сквере Сенявина, на скейт-площадке в Артбухте, а также на проспекте Античном теперь светло, однако впереди ещё много тёмных моментов. Государственное бюджетное учреждение «Горсвет» отчиталось о проделанной работе, а также поведало о планах предприятия на 2018 год.

Не так давно в Артбухте Севастополя появился скейт-парк для активной молодёжи. Всё бы хорошо, да вот с наступлением сумерек кататься там было небезопасно. Даже когда мягкая крымская зима позволяла побыть на свежем воздухе до темноты, делать это вряд ли стоило. Рядом проезжая часть, и с наступлением сумерек ребятам приходилось брать скейт под мышку и возвращаться домой. Теперь же можно наслаждаться свежим воздухом и активным образом жизни на порядок дольше.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя:

«Поставили две опоры освещения с прожекторами на самой площади Арт-бухты, чтобы можно было и в тёмное время пользоваться всеми этими благами. И осветили сквер Сенявина: 19 опор поменяли и 19 светильников».

По поводу неосвещённости этой территории было много жалоб, но теперь ситуация решена. Результат заметен – светло становится прямо на глазах.

«Сегодня закончено частично освещение, с течением обстоятельств тоже 19 фонарей, их там не было совсем… о, свет загорелся! Я не заказывал, оно само!..»

По словам Владимира Базарова, работы ещё много, но предварительным результатом заместитель Губернатора доволен. Без торговых лавок с сувенирами и с полноценным освещением сквер Сенявина может и должен стать одним из центральных мест Артбухты, где даже в тёмное время можно теперь гулять с детьми, дышать свежим воздухом и ничего не бояться.

Если в отдельных случаях с освещённостью становится всё лучше, то если говорить о городе в целом, ситуация не такая радужная. По словам Владимира Базарова 2/3 части города не освещены должным образом. Более того, нормативы освещенности дорог также не соответствуют российским стандартам. Однако, проблемы постепенно решаются, и ситуация приобретает положительную динамику. Проспект Античный уже попал в список 1/3 части города, где освещение стало соответствовать нормам и стандартам, однако работы на участке ещё продолжаются. В прошлом году были решены вопросы с освещением на 88-ми городских объектах. В этом году запланированы работы на 92-х точках, это незначительно больше, но масштаб работ совершенно другой.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «В этом году мы поменяем 2740 светильников вместе с опорами освещения, мы заменим 90 километров кабеля, то есть такой очень серьезный прорыв сделаем. И такое серьезное новшество, которое мы в этом году будем делать, вот те детские спортивные площадки, которые мы сделали во дворах, во все дворы мы в этом году поставим освещение».

Множество социально значимых объектов уже в планах Горсвета на текущий год. Недавно реконструированный сквер «Каменный цветок» также в этом списке. Помимо этого, 92 объекта внутри Севастополя и в сельской округе, а также отдельная программа благоустройства 184-х спортивных и детских площадок. На 18-ти площадках из этого списка работы уже выполнены.

ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Поквартальный график подробно можно посмотреть на сайте Горсвета, там подробно расписаны графики на первый квартал, а также адреса детских спортивных площадок, где будут выполнены работы».

Сайт государственного бюджетного учреждения http://sevsvet.ru. На этом портале вы можете ознакомиться с графиком проведения работ, а также оставить заявку, если в вашем районе есть проблемы с наружным освещением. 

ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы будем стараться каждый уголок города Севастополя в этом году, как можно быстрее и больше осветить».

С надеждой на светлое будущее.

Богдан Володарский, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 

2018-02-02T15:22:00
Да будет свет! В Севастополе включили освещение скверов и социальных объектов
Да будет свет! В Севастополе включили освещение скверов и социальных объектов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате