Текущий ремонт дороги по адресу Проспект Октябрьской революции, 56 обещают закончить за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Текущий ремонт дороги по адресу Проспект Октябрьской революции, 56 обещают закончить за неделю
            [LINK] => /news/tekushchiy-remont-dorogi-po-adresu-prospekt-oktyabrskoy-revolyutsii-56-obeshchayut-zakonchit-za-nede-977/
        )

)

Текущий ремонт дороги по адресу Проспект Октябрьской революции, 56 обещают закончить за неделю

01.02.2018, 22:55

В редакцию нашего телеканала обратились жители домов № 56 и 52 по адресу Проспект Октябрьской революции. Севастопольцы обеспокоены проходящим во дворе ремонтом дороги. По их словам, строи тели положили новый асфальт на старый, закатали канализационные люки. Жители забили тревогу, когда заметили, что работники долгое время не выходили на объект. Проверить качество текущего ремонта по этому адресу прибыли представители Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта.

Поврежденный тротуар, закатанные в новый асфальт канализационные люки – в таком состоянии сейчас, после ремонта дорога внутри двора по проспекту Октябрьской Революции №56 и 52. Текущий ремонт внутридворового дорожного полотна стал предметом беспокойства жильцов. По словам севастопольцев, рабочие повредили пешеходный тротуар по время установки бордюрного камня. Новый асфальт укладывали на старый, поэтому канализационные люки оказались закатанными, и чтобы их освободить, строители вырезали куски нового покрытия. Как это выглядит – видно на этих кадрах. Подрядчик уверяет, что это – всего-навсего «незавершённый ремонт».

АЛЕКСЕЙ ШМАДЧЕНКО, первый заместитель генерального директора компании ООО «Дорожник»: «Контракт был заключен в ноябре 2017 года, соответственно тогда же и начались работы, они продолжаются и по сей день, устраняются последние штрихи, последние замечания по поднятию люков, по ремонту покрытия проезжей части дворовых территорий и установка нового бортового камня».

Проверить соответствует ли текущий ремонт всем нормам и стандартам на место прибыл сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев. Вместе с представителем подрядной организации «Дорожник» он итоги работы, попросил подрядчика восстановить часть разрушенного пешеходного тротуара и учесть другие, немаловажные моменты.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Визуально текущий ремонт проведен качественно. Да, есть недоделки, которые подрядчик обещает устранить в течении календарной недели, мы видим, что сейчас поднимаются люки, уровень которых был ниже асфальта». Будут сделаны пандусы для съезда с тротуарных дорожек, для маломобильных граждан и детских колясок и в том числе, там, где нарушены тротуарные покрытия, также все будет восстановлено».

То, что новый асфальт был уложен поверх старого дорожного покрытия, представитель подрядной организации Алексей Шмадченко не отрицает. Он рассказал, что по контракту гарантия на эту дорогу – три года. И добавил, что прежде, чем принять объект заказчик будет проверять качество работы.

АЛЕКСЕЙ ШМАДЧЕНКО, первый заместитель генерального директора компании ООО «Дорожник»: «Проводится контроль качества выполненных работ. Аттестованная лаборатория проверяет все наши материалы наши и физические объемы».

Текущий ремонт по этому адресу подрядчик пообещал завершить в течение 7 рабочих дней, соблюдению указанных сроков, по словам Алексея Шмадченко может помешать лишь погода.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-02-01T22:55:00
Текущий ремонт дороги по адресу Проспект Октябрьской революции, 56 обещают закончить за неделю
Текущий ремонт дороги по адресу Проспект Октябрьской революции, 56 обещают закончить за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали