Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проинспектировал Севастопольские мобильные ГТЭС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проинспектировал Севастопольские мобильные ГТЭС
            [LINK] => /news/zamestitel-ministra-energetiki-rossiyskoy-federatsii-andrey-cherezov-proinspektiroval-sevastopolskie-996/
        )

)

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проинспектировал Севастопольские мобильные ГТЭС

14.12.2017, 20:10

В случае теплой зимы перебоев с электричеством в Севастополе не будет. А при понижении температуры до -10 градусов могут вводиться дополнительные ограничения. Об этом в ходе совместного с заместителем министра энергетики России Андреем Черезовым посещения мобильных газотурбинных электрических станций заявил Губернатор города Дмитрий Овсянников. 14 декабря Андрей Черезов лично проверил работу энергосистемы Севастополя.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «В случае понижения температурного режима ниже -10 градусов есть соответствующие планы действий, существует региональный штаб, инструкции, ввод дополнительных мощностей, как мобильных ГТЭС, так и наших установок. В зависимости от степени понижения температуры могут вводиться дополнительные ограничения, но в целом, вся система готова к работе в такой ситуации».

Напомним, эксплуатация четырех мобильных ГТЭС суммарной мощностью 90 МВт началась в 2015 году. В этом году по поручению министра энергетики Российской Федерации Александра Новака введены в эксплуатацию еще две газотурбинные электрические станции суммарной мощностью 45 МВт – общая мощность Севастопольской МГТЭС увеличена до 135 МВт. Только в этом году по команде Черноморского Регионального диспетчерского управления энергосистемы оборудования Севастопольской МГТЭС оперативно включалось более полутора тысяч раз.

АРТЁМ ГЛОТОВ, генеральный директор АО «Мобильные ГТЭС»: «В 2014 году мы приехали, здесь было пустое поле. Мы в достаточно короткие сроки разместили три первые машины. В ЧС с Дальнего Востока «Русланом» доставили четвертую машину, стало их четыре. И уже без использования авиации в этом году собственными силами, нашими тягачами, привезли две дополнительные, мы их видим с левой стороны. В данный момент одна машина работает, работает по команде системного оператора».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Опасений, что в нужное время у нас не окажется мощностей, нет. Мы также готовы к сезону своими аварийными мощностями. И сегодня, как обычно, Андрей Владимирович будет контролировать строительство ТЭС, и в следующем году, уже с учетом введенной мощности, у нас появится профицит электроэнергии».

По словам заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова, первая очередь Севастопольской ТЭС будет введена в мае. Вторая – в июне. Новый объект генерации позволит обеспечить необходимый уровень надежности электроснабжения и покрыть рост потребностей города.

АНДРЕЙ ЧЕРЕЗОВ, заместитель министра энергетики Российской Федерации:

    – Монтаж турбин не то, что начался, они уже смонтированы. Первые две турбины на Севастопольской и на Симферопольской (ред. - ТЭС), уже смонтированы. Выполняются мероприятия по центровке – это мероприятия, которые перед запуском делаются. Монтаж вторых турбин заканчивается в декабре месяце. Основные блоки все стоят на основных фундаментах»

    – Какой объём энергодефицита в Крыму сейчас? Что будет, когда все генерации заработают?

    – Если брать общий баланс мощности, то сейчас он 1360 МВт, то у вас будет 1900 с лишним, это без учета МГТЭС – еще 405 МВт. 

2017-12-14T20:10:00
Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проинспектировал Севастопольские мобильные ГТЭС
Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проинспектировал Севастопольские мобильные ГТЭС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы