Ремонт дворов в Севастополе контролирует Губернатор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт дворов в Севастополе контролирует Губернатор
            [LINK] => /news/remont-dvorov-v-sevastopole-kontroliruet-gubernator-1010/
        )

)

Ремонт дворов в Севастополе контролирует Губернатор

28.11.2017, 20:26

Ремонт дворов многоквартирных домов в рамках проекта «Губернаторская инициатива» идёт без отставания от графика. До конца года запланировано отремонтировать 104 двора. Качество работ проверяет лично Губернатор Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников. 27 ноября Глава города вместе с представителями подрядной организации и профильных ведомств побывал во дворах нескольких домов по проспекту Генерала Острякова.

В Севастополе приводят в порядок дворы многоквартирных домов. Все дворовые территории, вошедшие в программу «Губернаторская инициатива», ждёт обновление. Проект благоустройства предполагает ремонт дорог, тротуаров и бордюрного камня.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Свыше 11 миллионов средств вложено в эти территории. Это комплексный подход, было охвачено несколько домов. Начиная от самого въезда, от межквартальной дороги, и до выезда следующей межквартальной дороги, все основные проезды внутри обрели новый асфальт. Здесь ремонтировались, как пешеходные тротуары, выставлялись бордюры, выравнивался и делался водоотвод, чтобы обеспечить нормальное водоотведение с данной территории».

Михаил Тарасов также отметил, что работы были выполнены качественно и в срок.  Подрядчик даёт гарантию – 3 года.

СЕРГЕЙ МИХАЛЬЧУК, генеральный директор АО «Севастопольское управление дорожного строительства»: «Около семи тысяч квадратных метров было уложено асфальта, проезжей части и три тысячи квадратных метров тротуаров, уложено 2 километра бордюрного камня и две с половиной тысячи паребрика. Работа эта для нас несложная».

Многие дворы ждали ремонта десятилетиями. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников лично контролирует качество выполненных работ. Во дворах домов по проспекту Генерала Острякова он выслушал жителей и узнал их мнение о ремонте. У граждан есть большая просьба: необходимо подсыпать грунт на некоторых участках клумб. Также людей интересует: когда во дворах появятся современные детские площадки.

    – Следующий этап у вас благоустройство? Детские спортивные площадки.

    – Вот, вот, очень больной вопрос!

    – В конкурсе участвовали?

    – Нет, не участвовали. Мы сами себе площадку делали за свой счёт, вот и всё.

    – Надо было в конкурсе поучаствовать.

    – Ещё не поздно, наверное?

    – Нет, не поздно.

В целом, жители остались довольны долгожданным благоустройством.

ЛЮДМИЛА САРАНЧУКОВА, житель дома № 189 по проспекту Генерала Острякова: «Сначала не поверили. Подумали, что что-то опять там разрыли, опять лопнула канализация. Потом, когда поняли, что будут дорогу делать, конечно, была радость большая, а уж когда сделали, ещё больше радости. В одном месте не хотели ставить, там паребрики, я пришла, попросила мальчиков. Они говорят: да, да, сейчас сделаем. Быстренько сделали. Всё что попросили, они всё сделали. Очень было так, молодцы».

Программа «Губернаторская инициатива» включает 104 придомовых территории, где будут отремонтированы внутридворовые проезды. Кроме того, в 103 дворах будут установлены детские площадки, а в 79 – спортивные. До конца года все работы будут завершены.  В 2018 году в рамках реализации проекта, также приведут в порядок более 300 дворов.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «100 по асфальтированию, 100 по детским площадкам, 100 по спортивным площадкам. Дополнительно к этому у нас будет 50 дворов – это по конкурсу «Самый дружный двор», где жители сами определяют на что идут средства и в следующем году у нас будут также спортивные объекты – это футбольные поля школ. 35 футбольных полей мы сделаем для того, чтобы можно было пользоваться, а не тот вид, в котором они сейчас находятся».

Правительством Севастополя уже сформированы списки дворов, которые на конкурсной основе войдут в программу «Губернаторская инициатива» в 2018 году. Список формировался по заявкам севастопольцев.

Марина Иванова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 

2017-11-28T20:26:00
Ремонт дворов в Севастополе контролирует Губернатор
Ремонт дворов в Севастополе контролирует Губернатор
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий