До конца 2017 года в Севастополе установят 15 детских игровых площадок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => До конца 2017 года в Севастополе установят 15 детских игровых площадок
            [LINK] => /news/do-kontsa-2017-goda-v-sevastopole-ustanovyat-15-detskikh-igrovykh-ploshchadok-1027/
        )

)

До конца 2017 года в Севастополе установят 15 детских игровых площадок

08.11.2017, 20:41

Территорию детства – в каждый двор. Настоящий праздник у ребят, живущих в одном из микрорайонов проспекта Генерала Николая Алексеевича Острякова. Яркая, современная игровая площадка появилась в одном из дворов возле школы № 38. Ещё 15 таких детских городков планируют установить в Севастополе до конца года.

Качели, горки, турники и даже свой мини-скалодром. Всё, что нужно маленьким непоседам – на площади в 200 квадратных метров.

Новая площадка появилась на месте старой, ещё советского образца. Взрослые жители окрестных домов говорят: приятно, что микрорайон возле 38-й школы начал преображаться.

«Очень нравится моему ребёнку, всем нашим знакомым, мы здесь гуляем с утра дол вечера. Что здесь было раньше? Да практически ничего, мы здесь не гуляли даже. А как только площадку построили – всё, мы здесь! Ребёнок рвётся сюда.

­Андрюш, тебе нравится здесь?

– Да!

– А что нравится больше всего?

– Мне нравится горка цветная», – рассказывает Инна.

Стоимость такого дворового игрового комплекса – 780 тысяч рублей. Он рассчитан на детей от одного года до 12-ти лет, сообщает представитель компании-подрядчика. В течение двух лет площадка будет находиться на гарантийном обслуживании производителя. На баланс её приняла управляющая компания.

«Для безопасности детей, в первую очередь, мы поставили забор, чтобы дети не могли выбежать на дорогу, на проезжую часть, чтобы их машины не сбили. Во-вторых, все элементы выполнены из дерева, травмобезопасного. И мы исключили на детских площадках углы – практически нет тупых углов, об которые ребенок может удариться и повредиться. И покрытие, пусть оно не резиновое, но не асфальт – это тоже травмобезопасное покрытие, и он никак не расшибется, как мог бы об асфальт расшибиться», – сообщил региональный менеджер ЗАО «КСИЛ» Александр Воробьев.

Работу подрядчика приняли представители профильных департаментов городского Правительства и лично Губернатор Севастополя.

«Мы продолжаем благоустройство – у нас детских 103 площадки. Мы 88 уже выполнили и до конца года мы остальные все сдадим. Также это касается и программы благоустройства дворовых территорий с точки зрения асфальта и спортивных площадок. И уже в этом году (до конца года) мы определим объем работ на следующий год, чтобы работу эту сделать несколько раньше», – отметил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Губернатор призвал горожан совместно с властями вести подготовку к очередному этапу благоустройства придомовых территорий – взаимодействуя через управляющие компании, чтобы информация о нуждающихся в обновлении городских уголках поступала в Правительство своевременно и в полном объёме. Кроме того, Дмитрий Овсянников подчеркнул: с этой целью в Севастополе в 2018 году запустят программу обучения старших по дому. Стимулировать развитие территориального самоуправления и общественной инициативы намерены на грантовой основе. Около 30-ти миллионов рублей Правительство планирует направить на поддержку гражданских проектов благоустройства дворовых зон.

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-11-08T20:41:00
До конца 2017 года в Севастополе установят 15 детских игровых площадок
До конца 2017 года в Севастополе установят 15 детских игровых площадок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы