Севастопольский «Водоканал» прокомментировал ситуацию с псевдоплатежками, которые поступают абонентам – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский «Водоканал» прокомментировал ситуацию с псевдоплатежками, которые поступают абонентам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский «Водоканал» прокомментировал ситуацию с псевдоплатежками, которые поступают абонентам
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-vodokanal-prokommentiroval-situatsiyu-s-psevdoplatezhkami-kotorye-postupayut-abonenta-1029/
        )

)

Севастопольский «Водоканал» прокомментировал ситуацию с псевдоплатежками, которые поступают абонентам

27.10.2017, 20:08

Не платёжка, а рекламный флаер. Бумаги, призывающие севастопольцев в срочном порядке провести поверку и замену водомеров, не имеют какого-либо отношения к «Водоканалу». Так сотрудники государственного унитарного предприятия прокомментировали массовый вброс в почтовые ящики севастопольцев фальшивых извещений.  Авторами рассылки являются частные предприниматели, которые маскируют свои рекламные сообщения под официальные документы.

«Называют себя и Единой городской службой установки счетчиков воды, Единая городская служба учета водоснабжения. Последняя вот: городская служба по обслуживанию ЖКХ. Эти фирмы, которые предлагают свои услуги, каким-то образом пытаются ввести в заблуждение население», – сообщил начальник службы сбыта государственного унитарного предприятия «Водоканал» Сергей Еленский.

На бумагах есть штрих-коды, цитирование Федерального закона, телефоны, печати и пугающие юридически неподкованных горожан надписи – «повторное извещение».

При этом на самой бумаге нет какого-либо уточнения личности. Не указан ни номер дома потребителя, ни его фамилия и инициалы.  Выглядит такая бумага довольно убедительно, но предлагаемые услуги не только стоят денег, но и потенциально могут создать проблемы в будущем.

«Эти фирмы, которые навязывают свои услуги, утверждают, что имеют какие-то договорные отношения с «Водоканалом», что им можно выполнять данные работы.  Они самостоятельно снимают пломбы, и у человека потом начинают возникать проблемы. Без согласования, без разрешения он поменял прибор учёта», – добавил Сергей Еленский.

Предприятие «Водоканал» напоминает – по адресной рассылке персональные извещения получают жители частного сектора. В документе указываются имя, фамилия и отчество абонента. Жители квартир должны самостоятельно следить за сроками поверки и замены водомеров, которые можно уточнить в платёжках Единого информационного центра. Снимать водомер, проводить изменения на водомерном узле или снимать пломбы «Водоканала» абонент имеет право только после вызова представителя службы сбыта предприятия.

2017-10-27T20:08:00
Севастопольский «Водоканал» прокомментировал ситуацию с псевдоплатежками, которые поступают абонентам
Севастопольский «Водоканал» прокомментировал ситуацию с псевдоплатежками, которые поступают абонентам
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 июля
26.07.2026, 12:08
В последнее воскресенье июля вся Россия – от Севастополя до Североморска, от Владивостока до Балтийска – отмечает День Военно-Морского флот
«Весна Художественного театра»
25.07.2026, 15:03
Весной 1900 года произошло событие, не имевшее прецедентов в истории русского театра
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров