Жители и власти Севастополя настаивают на сносе торговых объектов, хаотично застроивших набережную в Учкуевке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители и власти Севастополя настаивают на сносе торговых объектов, хаотично застроивших набережную в Учкуевке
            [LINK] => /news/zhiteli-i-vlasti-sevastopolya-nastaivayut-na-snose-torgovykh-obektov-khaotichno-zastroivshikh-nabere-1117/
        )

)

Жители и власти Севастополя настаивают на сносе торговых объектов, хаотично застроивших набережную в Учкуевке

02.06.2017, 18:26

1 июня в Севастополе официально открылся летний сезон. Уже 22 городских пляжа получили паспорта готовности и официально готовы принимать жителей и гостей города-героя. В их числе – одно из любимых севастопольцами мест отдыха – в Учкуевке. Сам пляж уже принимает отдыхающих. А вот набережная ещё не приобрела надлежащий вид: половина прибрежной зоны всё ещё заполнена торговыми точками.

Людей на берегу не так уж много. В основном – это севастопольцы, которые хотят насладиться тихим отдыхом на песчаных пляжах до наплыва приезжих. Всё-таки тепло в этом году пришло поздно, и вода ещё не успела прогреться. Зато по-настоящему жарко чуть выше, на променадной части набережной. Власти Севастополя решили благоустроить пляж в Учкуевке и, наконец, избавиться от множества торговых точек, буквально заполонивших прибрежную линию. Но предприниматели не хотят покидать насиженные места.

В основном у предпринимателей договоры аренды заключены ещё в украинское время. По словам заместителя председателя Законодательного собрания Севастополя Александра Андреевича Кулагина, владельцы торговых точек были предупреждены, что продлевать отношения с ними – не в планах у городских властей.

«Набережную закрывают торговые точки. Будет реконструкция, приведём в порядок. Люди были предупреждены, у них закончились договоры, но они хотят вести бизнес. Севастопольцы хотят видеть открытое море. Нужно объяснять людям, что общественный интерес должен быть превыше частного, тем более, когда договор аренды уже закончился», – рассказал заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

Половина набережной уже приобрела должный вид. Некоторые незаконные торговые объекты снесены. По остальным – выписаны предписания об освобождении или сносе. Проводится ремонт подъезда к Учкуевке. Оператор пляжа оборудовал полноценную смотровую площадку с фонтанчиком и скамейками. Заместитель Губернатора Севастополя Владимир Васильевич Базаров уверен, – так должна выглядеть вся набережная. Ведь прогуливаясь вдоль берега, зачастую только по звукам волн можно догадаться, что находишься у моря.

«Вторая часть пляжа сделана очень хорошо. Фонтан установлен, новая плитка, скамейки, вазоны. Я считаю – это хороший пример, как должна быть оборудована набережная. В дальней части пляжа идёт снос торговых объектов», – сообщил заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Пока что прибрежная зона разделена на две части: одна из них «для севастопольцев», другая – «для предпринимателей». Тем временем, оператор пляжа уже взял на себя обязательство обустроить оставшуюся часть набережной после демонтажа незаконно-установленных торговых объектов.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-06-02T18:26:00
Жители и власти Севастополя настаивают на сносе торговых объектов, хаотично застроивших набережную в Учкуевке
Жители и власти Севастополя настаивают на сносе торговых объектов, хаотично застроивших набережную в Учкуевке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.