Севастопольские оперативные службы помощи рассказали, как прошла новогодняя ночь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские оперативные службы помощи рассказали, как прошла новогодняя ночь
            [LINK] => /news/sevastopolskie-operativnye-sluzhby-pomoshchi-rasskazali-kak-proshla-novogodnyaya-noch-8482/
        )

)

Севастопольские оперативные службы помощи рассказали, как прошла новогодняя ночь

02.01.2018, 23:06

Сотрудники севастопольских экстренных служб рассказали, как город-герой встретил Новый год. На протяжении суток спасатели, врачи скорой помощи и отделение травматологии Первой городской больницы имени Николая Ивановича Пирогова работали непрерывно. По словам заместителя главного врача по медицинской части Игоря Олейника в ночь с 31 декабря по 1 января 2018 года в травмпункт обратилось 40 человек, в том числе люди с минновзрывными травмами.

ИГОРЬ ОЛЕЙНИК, заместитель главного врача по медицинской части Севастопольской городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова:

«Обращений было в травмпункт не более чем обычно. В среднем в будние дни в больницу обращаются от 150 человек за сутки, госпитализируется около ста. Ничем экстраординарным не отличалась и новогодняя ночь, в травмпункт обратилось 40 человек, и в стационар было госпитализировано более 80 человек».

Специалист отметил, что с первого на второе января за медицинской помощью в травмпункт обратилось 80 человек, 40 из которых госпитализировано. Врач уточнил, что эти показатели не превышают средней нормы.

ИГОРЬ ОЛЕЙНИК, заместитель главного врача по медицинской части Севастопольской городской больницы № 1 им. Н. И. Пирогова:

«Больница работает в круглосуточном режиме, обеспечивает помощь, достаточно много поступает больных и в сосудистый центр, и в хирургическое отделение. К сожалению, в Новый год не обошлось без травматизма, в том числе и бытового».

По сообщению скорой медицинской помощи, в этом году вызовов было меньше чем в прошлом. В новогоднюю ночь 11 севастопольцев получили интоксикацию алкоголем. Среди пострадавших был и несовершеннолетний.

НАТАЛЬЯ БУЛАВИНА, старший врач смены Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя:

«В новогоднюю ночь у нас был 271 вызов. Это относительно немного, по сравнению с прошлым годом. Из них травмы у нас были у 16-ти человек из них 3 ножевых ранения. С алкогольной интоксикацией было 11 человек, один из них несовершеннолетний. Ночь прошла более-менее спокойно. Будьте осторожны с алкогольными напитками и с петардами. Желаем вам здоровья! С новым годом!»

В режиме повышенной готовности 25 декабря по 10 января работает и Главное управление МЧС России по Севастополю. С 31 декабря по 1 января спасатели выезжали на происшествия 18 раз. Всего в новогоднюю ночь было задействовано 397 человек и 132 единицы техники.

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю:

«С 31 по 2 января 3 пожара, 6 загораний, два оказания помощи, два взаимодействия 1 вызов был ложный и два подгорания пищи. Всего 18 боевых выездов совершили наши подразделения. Эти дни, которые с 31 по 2 января, у нас прошли более-менее спокойно – это нормальная положительная динамика по пожарам и реагированию. То есть три пожара и 6 возгораний это нормальная статистика».

Алексей Гусев отметил: за два дня на многоканальный телефон 101 и по системе 112 поступило 620 обращений – 323 в новогоднюю ночь, 297 – 1 января. Спасатели Главного управления МЧС России по Севастополю провели предварительные проверки городских площадей и других мест большого скопления людей, а также точек продажи пиротехники.

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю:

«Хочу пожелать нашим гражданам, жителям Севастополя и его гостям – это, прежде всего соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, и безопасности поведения, как в быту, так и в целом».

Восемь миллионов шестьсот тысяч человек участвовали в общих гуляниях в России в новогоднюю ночь. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В стране прошли 14 тысяч массовых мероприятий. Их безопасность обеспечивали 75 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 11 тысяч военнослужащих Росгвардии, 5 тысяч восемьсот сотрудников частных охранных организаций, 11 тысяч двести членов народных дружин и две с половиной тысячи представителей казачества.

В Севастопольском Управлении МВД России точное количество дежуривших правоохранителей узнать не удалось. Заместитель начальника Управления Оксана Владышевская сообщила, что в новогоднюю ночь для охраны порядка, цитата: «было задействовано достаточное количество сил и средств».

 

2018-01-02T23:06:00
Севастопольские оперативные службы помощи рассказали, как прошла новогодняя ночь
Севастопольские оперативные службы помощи рассказали, как прошла новогодняя ночь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате