В Севастополе реализуют программы по благоустройству сёл
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе реализуют программы по благоустройству сёл
            [LINK] => /news/v-sevastopole-realizuyut-programmy-po-blagoustroystvu-syel-8204/
        )

)

В Севастополе реализуют программы по благоустройству сёл

01.02.2018, 23:37

Благоустройство дороги в селе Полюшко, новые амбулатории в селе Полины Осипенко и посёлке Солнечное. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников проинспектировал строительство объектов по Федеральной целевой программе. К визиту Губернатора готовы были не все. Какие Чиновники такого ранга в селе Полины Осипенко - редкость. Поэтому Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова ждали с нетерпением. Вопросов накопилось немало. В основном они касались новой модульной врачебной амбулатории. Возвели её быстро и качественно, правда здание пока пустует, в нем нет оборудования и техники. Отсюда и вопросы жителей: какие врачи будут принимать, какие виды помощи будут предоставлены.

ЛИДИЯ КАЛМЫКОВА, житель села Полины Осипенко: «Лаборатория чтобы была, чтобы физ-кабинет был. Самое необходимое»

Высокопоставленные гости спешат успокоить граждан. Штат врачебной амбулатории укомплектован полностью. Будут работать терапевты, педиатры, медицинские сестры и санитарки. А каждый четверг месяца в селе будут принимать гинекологи, эндокринологи, хирурги и кардиологи. Здесь будет работать и стоматологический кабинет. Все услуги предоставляются по полису медицинского страхования бесплатно. Стоимость объекта вместе с подключением к сетям - около 10 миллионов рублей.

ЛЮБОВЬ ВАНДЫШЕВА, заведующая врачебной амбулаторией в селе Полины Осипенко: «Всё, что необходимо. Здесь полный набор амбулаторный, который необходим здесь есть».

Точно такую типовую амбулаторию, затратив аналогичную сумму, возвели в посёлке Солнечное Качинского муниципального округа. Однако к визиту Губернатора здесь были не готовы. К объекту подключены все коммуникации, но здание не успели ввести в эксплуатацию и поэтому пользоваться электричеством пока нельзя. Дмитрий Овсянников остался недоволен работой властей на местах и поручил исправить ситуацию до понедельника.

АНТОН БАХЛЫКОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Когда документы нам передают-мы сразу в кратчайшие сроки подключаем электричество и начинаем оказывать медицинскую помощь. Заносим мебель - мебель вся закуплена».

«Многодетных семей очень много. Детей очень много, но ни одной детской площадки нет»

Село Полюшко - ещё один пункт, куда направился Дмитрий Овсянников. Люди здесь более двадцати лет жили без дорог. И потому новые асфальтированные улицы радуют всех.

ЭНВЕР МАМУТДИНОВ, житель села Полюшко

«Эмоционально мне трудно передать то, что я чувствую. Здесь люди двадцать года живут, наши соотечественники. Тут никогда не было асфальтных дорог. Тут все сделано как в городе: дороги, разметка, тротуары сделали, светодиодные лампочки сделали. Дмитрий Владимирович поручил- до конца недели свет включат».

А еще Губернатор Севастополя поручил провести в село газ, благоустроить кладбище и установить детскую площадку. Во время общения с людьми чиновник уделил внимание и земельным вопросам: мае, когда встречались, прошлого года. У нас не было закона, который продлевал возможность оформления земельных участков по первым решениям, а сейчас здесь будет составлен список участков, которые мы так же будем оформлять»

На ремонт дороги в селе Полюшко из федеральных денег потратили более 32 миллионов рублей. Поставленные задачи планируют реализовать в ближайшее время.

Мери Бадунц, Дмитрий Лелеко, Андрей Беженцев «Севинформбюро» 

2018-02-01T23:37:00
В Севастополе реализуют программы по благоустройству сёл
В Севастополе реализуют программы по благоустройству сёл
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате