Врио Губернатора Севастополя заинтересовался проблемами сел Орлиновского муниципального округа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Врио Губернатора Севастополя заинтересовался проблемами сел Орлиновского муниципального округа
            [LINK] => /news/vrio-gubernatora-sevastopolya-zainteresovalsya-problemami-sel-orlinovskogo-munitsipalnogo-okruga-8206/
        )

)

Врио Губернатора Севастополя заинтересовался проблемами сел Орлиновского муниципального округа

14.12.2016, 18:59

Новая модульная амбулатория появится в селе Орлином уже в начале следующего года, а проектирование нового детского сада начнётся на год раньше, чем запланировано. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников во время поездки в Орлиновский муниципальный округ. 13 декабря руководитель  города совместно с председателем Совета местного муниципалитета Александром Игоревичем Богушем осмотрел неэффективно используемые объекты в районе.

«В 17-м году в 1 квартале будет сделано. Всё будет сделано, сейчас проектирование закончено и все 5 ФАПов будут стоять»

Один из фельдшерско-акушерских пунктов и модульная амбулатория, закупленные по федеральной целевой программе, разместятся в городской больнице №9 в селе Орлином. Новое оборудование требует привлечения грамотных специалистов, вероятнее всего – с материка. Для их размещения, по мнению сотрудников больницы, стоит использовать пустующие здания. Одно из таких – столетнее помещение, в котором раньше располагалось детское отделение. На данный момент для проведения медосмотров здание непригодно, местный педиатр ведёт приём 3 раза в неделю во взрослой больнице. Но отремонтировав и переоборудовав вековое сооружение, можно получить небольшое общежитие.

«Сейчас есть конкретное предложение на использование в качестве жилья. Обследуйте, оформляйте, принимайте решение. Никто вам не мешает»

АЛЕКСАНДР БОГУШ, председатель Совета  Орлиновского муниципального округа Севастополя:
«В принципе, там можно разместить до трёх семей врачей-специалистов. То есть, я думаю, где-то три квартиры сделать, можно хотя бы двухкомнатные. Это делается для того, что самая главная проблема на сегодняшний день – это как наши специалисты, медработники, поскольку в 17-м году планируется установка модульной амбулатории, которая будет оснащена самым современным оборудованием, а это потребует привлечения грамотных специалистов из регионов России»

По инициативе председателя Совета  Орлиновского муниципального округа Александра Богуша временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников осмотрел несколько объектов имущества, которые продолжительное время недостаточно эффективно использовались. Это касается бывшей базы «Водоканала», покинутой предприятием 15-го ноября. По ее применению уже есть конкретные предложения муниципалитета. Табличка на здании «Переписной участок» – бывший клуб культуры. И его руководство округа планирует задействовать.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Все эти вопросы, являются вопросами местного значения, и я надеюсь, что подобного рода поездки будут стимулировать работу глав, которые проявляя инициативу, получат соответствующую реакцию. По всем 4-м объектам мы готовы пойти навстречу»

Отдельное внимание Дмитрий Овсянников уделил детскому саду №43. Здесь обучаются ребята из 14 соседних сёл. Все они – достаточно далеки от центра, но из 13-ти школьных автобусов, шесть загружены не полностью – это даст возможность доставлять детей еще и в детский сад.

АЛЕКСАНДР БОГУШ, председатель Совета  Орлиновского муниципального округа Севастополя:
«В нашем округе проблема подвоза детей в детский сад. На сегодняшний день родители из 14 населённых пунктов собственными силами доставляют детей в детский сад»

Здание заброшенной бани, примыкающее к территории детского сада, тоже хотят обустроить по-новому.

«Мы хотим вот эту баню, по которой нам дан кадастровый ответ, что она ни к кому не относится, мы уже даже с Михаилом Леонидовичем решили сделать там спортивный комплекс»

Помимо ремонта отопления, обновления мебели и оборудования, у руководства детского сада большие планы на будущее. По сути, это строительство нового дошкольного учреждения. В государственной программе по развитию образования в Севастополе строительство нового детского сада в селе Орлином запланировано на 2018 год. Но Дмитрий Овсянников подчеркнул, что Правительство готово перенести проектирование на год раньше.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«По всем 4-м объектам мы готовы пойти навстречу. Соответствующий протокол я с коллег в Правительстве спрошу. Для того чтобы решать проблемы, нужно понимать проблемы. С главами муниципальных округов мы готовы постепенно решать эти вопросы»

Поездка явно не последняя. Дмитрий Овсянников пообещал и дальше держать на контроле ситуацию в сельской местности Севастополя. Разом все проблемы решить невозможно, – подчеркнул руководитель города, – но если ситуация чётко обозначена и есть конкретные предложения, то совместно с главами муниципалитетов ответы на все вопросы найти удастся.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-12-14T18:59:00
Врио Губернатора Севастополя заинтересовался проблемами сел Орлиновского муниципального округа
Врио Губернатора Севастополя заинтересовался проблемами сел Орлиновского муниципального округа
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате